18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Многодетным предложили заменить земельные участки денежными выплатами

Многодетным предложили заменить земельные участки денежными выплатами
  • 16 авг 2018 22:00
  • 0
  • 2139

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты приняли законопроект о внесении изменений краевой закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае», добавив возможность взамен предоставления земельного участка получать единовременную денежную выплату на покупку земли в любом муниципалитете.

Напомним, что проект закона внес Совет муниципальных образований Пермского края. По мнению разработчиков документа, сегодня на территории Пермского края наблюдается снижение доли обеспеченности многодетных семей земельными участками. Связано это с дефицитом земельных участков в муниципалететах, а также с отсутствием средств на строительстве транспортной и инженерной инфраструктуры на этих территориях. При этом авторы законопроекта отмечают, что количество семей с тремя и более детьми, стоящих в очереди на получение бесплатного земельного участка, растет. В этой связи было предложено заменить предоставление земельного участка целевой единовременной денежной выплатой, которую можно будет потратить на приобретение необходимого земельного участка без ограничений по месторасположению. 

Как отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих, данная социальная выплата поможет решить жилищную проблему многодетным семьям. 

«Территорий городских округов и сельских поселений не хватает для выделения бесплатных земельных участков. Поэтому нужно изменить стратегию и найти наиболее эффективные механизмы решения жилищной проблемы. От этого во многом зависит оценка работы власти. Людям нужны результаты» - подчеркнул председатель Законодательного собрания Пермского края. 

Напомним, что по состоянию на 1 мая 2018 года на учет поставлено 18 168 многодетных семей, из них земельные участки получили только только11 267, доля обеспеченности составила 62%.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+