18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Семья работника «Пермэнерго» Сергея Килина одержала победу в краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья»

Семья работника «Пермэнерго» Сергея Килина одержала победу в краевом конкурсе «Лучшая многодетная семья»
  • 04 дек 2018 10:04
  • 0
  • 344

Фото: пермэнерго
Автор: Александр Романов

В Пермском крае подвели итоги ХI краевого конкурса «Лучшая многодетная семья». Торжественная церемония награждения победителей состоялась на V Краевом семейном форуме в Выставочном центре «Пермская ярмарка».

Конкурс проводился  в несколько этапов. Сначала прошли  региональные отборочные туры конкурса.  В них приняло участие 161 семья, в которых воспитывается 577 детей. В финал конкурса, который  состоялся 15 ноября в Доме народного творчества «Губерния», вышла 51 семья. В общей сложности в семьях финалистов воспитывается 179 детей. Они представили на суд жюри и зрителей выступления по 5 номинациям: «Интеллектуальная семья», «Творческая семья», «Семейное подворье», «Семейные традиции», «Спортивная семья». В номинации «Интеллектуальная семья» победу одержала семья Килиных из города Чайковский.  

Глава семьи – Сергей Васильевич Килин – работает  в производственном отделении «Чайковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».  В энергетике он -  с 2012 года. Начинал  в службе ЛЭП, в настоящее время трудится в оперативно-диспетчерской службе Чайковских сетей. Его жена – Любовь Германовна – занимается домашним хозяйством и детьми. Их в семье Килиных четверо – двенадцатилетний Лев, десятилетняя Настя, четырехлетняя София и Демид, которому два с половиной года. 

Семья Килиных.JPG

Старшие дети – школьники: Лев и Настя, отличаются в олимпиадах, исследовательских работах, в спорте. Лев уже два раза становился «Учеником года» в номинации « Интеллект». Кроме того, подросток, по примеру отца – увлечен математикой, робототехникой, разнообразными  головоломками, участвует в турнирах по «спидкубингу» (от англ. speedcubing - это сборка кубика Рубика на скорость).  Настя - поклонница  школьного факультатива  «Интеллектуальные витаминки». Девочка хочет стать врачом, а ее старший брат Лев – инженером, как папа. Младшие дети стараются во всем подражать старшему брату и сестре. 

По итогам конкурса семье Килиных, как и всем другим семьям-победителям, вручен Почетный знак – настольная медаль «Лучшая многодетная семья года» и денежная премия. Конкурс «Лучшая многодетная семья Пермского края» проводится Министерством социального развития Пермского края с 2008 года. Всего свои таланты, семейные традиции, секреты счастья и воспитания детей продемонстрировали почти полторы тысячи семей, в которых растут 5105 детей.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+