18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

С начала февраля в Перми снега выпало на 64% больше месячной нормы

С начала февраля в Перми снега выпало на 64% больше месячной нормы
  • 19 фев 2019 12:31
  • 0
  • 582

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

При этом контроль за состоянием дворов, уборкой снега и льда с крыш со стороны департамента ЖКХ и районных администраций признан недостаточным.

По данным метеорологов, с начала февраля в Перми выпало 48 мм осадков, или 164% от месячной нормы. За некачественную уборку составлено 180 протоколов. Глава Перми Дмитрий Самойлов акцентировал внимание департамента ЖКХ, районных администраций на необходимости проведения ежедневных рейдов по контролю за состоянием дворов и кровель. Им в помощь привлечены квартальные инспекторы, или городская административно-техническая инспекция. Ее сотрудники ежедневно обходят 24 участка в трех районах города – Дзержинском, Свердловском, Ленинском. В марте сотрудники городской административно-технической инспекции смогут составлять протоколы за нарушение правил благоустройства.
 
- Такое количество составленных протоколов говорит о недостаточном контроле. 180 протоколов – это малая доля для города-миллионника. Обходите территорию и штрафуйте за некачественную уборку. Речь идет о безопасности пермяков. Сотрудников департамента ЖКХ следует закрепить за конкретной территорией. Необходим ежедневный контроль, - отметил мэр Перми Дмитрий Самойлов.

В администрации города сообщают: замечания по уборке придомовых территорий необходимо направлять сначала в диспетчерскую управляющей компании или ТСЖ, а если реакции не последовало, то в районную администрацию и в инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края. 

Также жители Перми могут сообщить о нарушениях нормативного состояния территории Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов сфере благоустройства по телефону: 212-78-01 (режим работы АТИ: с 09:00 до 18:00 в пн-чт, с 09:00 до 17:00 в пт., обед с 13:00 до 14:00).
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+