18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Волонтеры помогут прикамцам подключиться к цифровому ТВ

Волонтеры помогут прикамцам подключиться к цифровому ТВ
  • 21 мая 2019 12:06
  • 0
  • 876

Фото: Pixabay
Автор: Родион Бедный

С 3 июня в крае отключат аналоговое вещание. Чтобы переход на «цифру» был проще, жителям Прикамья будут помогать волонтеры. Они проработают до 3 июля.

Для перехода на цифровое вещание в крае проводят большую работу: помогают льготникам, привлекают волонтеров, проверяют наличие оборудования для цифрового ТВ.

«На краевом уровне оказываем социальную поддержку пенсионерам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На эти цели из бюджета направили свыше 2,8 млн. рублей. Помощь получили уже 2880 человек», – отметил губернатор Прикамья Максим Решетников на заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края.

Кроме того, с 1 апреля начала работать региональная горячая линия по заявкам волонтеров, на которую можно позвонить по номеру: 8-800-555-05-53. Сейчас на нее поступило 440 звонков, из них 136 заявок на настройку оборудования. Также по телефону 8-800-220-20-02 для всех желающих работает федеральная горячая линия по вопросам подключения к цифровому ТВ. На нее от прикамцев поступило более 3,5 тысяч звонков.

При этом есть муниципалитеты так называемой «красной зоны», где пока количество волонтеров ниже нормы. Среди них Сивинский, Горнозаводский, Частинский, Очерский, Александровский и Чайковский районы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+