18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми авторы незаконных граффити оштрафованы на сумму более трех миллионов рублей

В Перми авторы незаконных граффити оштрафованы на сумму более трех миллионов рублей
  • 14 ноя 2023 17:00
  • 0
  • 1202

В Перми с начала года было выявлено более 16 тысяч. граффити, незаконно нанесенных на фасады зданий, из них устранено более 14 тысяч. Административные штрафы  получили 593 человека на сумму более трех миллионов рублей.

Ежедневно сотрудники городской Административно-технической инспекции проводят рейды по выявлению незаконных нанесённых граффити во всех районах города.

В городской администрации напомнили, что при обнаружении фактов нанесения графических рисунков на здания, необходимо обратиться в полицию и указать адрес правонарушения, также можно передать информацию на портал «Управляем вместе. Также было отмечено, что сотрудники городской административно-технической инспекции проводят рейды по выявлению незаконных нанесённых граффити во всех районах города.

Отметим, что за нанесение граффити предусмотрена административная ответственность. Штраф для граждан составляет до 5 тыс. рублей, для должностных лиц до 50 тыс. рублей, а для юридических – до 100 тыс. рублей.

Согласно Правилам благоустройства территории города Перми, срок устранения незаконно нанесённых граффити составляет 3 рабочих дня со дня обнаружения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+