• 20 ноя 2015 11:57
  • 0
  • 604

Автор: Никита Козлов

Накануне в СК им Сухарева баскетбольный клуб «ПАРМА» встречался с командой «Спартак-Приморье» из Владивостока. Встреча завершилась со счетом 72:56 в пользу хозяев паркета.

Несмотря на то, что счет встречи открыли гости площадки, «ПАРМЕ» удалось быстро перехватить инициативу и выйти вперед. В середине четверти пермяки установили разницу на табло в «+9», которая сохранилась до первого короткого перерыва – 25:16.

Начало второй четверти прошло под диктовку пермской команды. Спустя две минуты периода, благодаря дальнему попаданию Вадима Балякина, преимущество хозяев стало двукратным – 32:16. Тем не менее, гостям удалось совершить быстрый рывок 7:0. Своевременный тайм-аут Вячеслава Шушакова остановил разыгравшихся соперников, а попадания Вадима Балякина и Ивана Ухова со средней и дальней дистанции помогли «ПАРМЕ» завершить первую половину матча уверенными лидерами – 46:29.

На протяжении первых трех минут второй половины матча ни одна из команд не могла «распечатать» кольцо соперников. Третья десятиминутка выдалась самой нерезультативной в этой встрече, которая закончилась со счетом 10:13 в пользу приморской команды, однако общий результат обеспечивал «ПАРМЕ» лидирующие позиции.

К середине финальной десятиминутки после активных действий в защите Сергей Чернов и Иван Ухов убежали в атаку «два в один», в котором Сергей подвесил аллей-уп на Ивана, доведя преимущество «ПАРМЫ» до «+20», не оставив соперникам уже никаких шансов.

Два победных восклицательных знака в конце матча поставили Александр Винник и Николай Жмако двумя вколоченными «гвоздями» в кольцо соперников – 72:56. Уверенная победа «ПАРМЫ».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
«Сегодня все зависело только от настроя и, в принципе, он мне очень понравился. Несмотря на то, что нас перед игрой настигли болячки, все игроки бились друг за друга. Накануне игры немного подвернул ногу Константин Буланов, и Ивана Нелюбова настиг небольшой вирус».

Следующий матч баскетболисты пермской команды проведут 24 ноября с БК «Алтай-Баскет» в рамках 1/8 финала Кубка России. Напомним, что 31 октября в Барнауле состоялся первый матч Кубка, в котором пермяки одержали победу с преимуществом «+40».