18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Спорта в Перми

ВК «Прикамье» не поедет на тур в Барнаул

ВК «Прикамье» не поедет на тур в Барнаул
  • 04 окт 2017 11:09
  • 0
  • 875

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Со старта чемпионата  пермская волейбольная команда не проигрывает. В минувшем туре ВК «Прикамье» дома дважды победил ВК «Нефтяник», но уже в следующие выходные пермских волейболистов ждет два технических поражение, потому что на тур в Барнаул они не едут из-за долгов.

2 и 3 октября ВК «Прикамье» одержал две домашние победы над одним из главных фаворитов Чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» и основным претендентом на возвращение в Суперлигу - ВК «Нефтяник» (Оренбург). Хозяева показали быстрый, агрессивный волейбол, в первый игровой день победив «всухую» - 3:0 (25:23, 25:22, 25:23).  Повторный поединок получился куда более упорным и продолжался пять партий - 3:2 (21:25, 25:14, 25:21, 18:25, 15:12). 

Впрочем, антураж у матчей третьего  тура в Перми вышел не подобающим встрече лидеров турнира. Кроме того, что в СК Сухарева в эти дни проходит  показ Кубка Чемпионата Мира по футболу в Перми,  у ВК «Прикамье» образовалась задолженность по арендной плате в более чем 2,2 млн рублей перед ЦСП Пермского края, в ведении которого находится спорткомплекс имени Сухарева.  Встреча прошла в тренировочном зале «Прикамья» на стадионе «Энергия», а  попасть на игру из-за малой вместимости зала смогли далеко не все желающие. 

«Прикамье» со старта чемпионата не проигрывает, имеет победную серию в шесть матчей и вместе с МГТУ (Москва) и «Динамо» (Челябинск) находятся наверху турнирной таблицы.  Однако пермский клуб из-за тяжелой финансовой ситуации не сможет выехать на матчи 4 тура Чемпионата России в Барнаул, о чем заявил официально, так что команде засчитают технические поражения. 

Ситуацию прокомментировал старший тренер ВК «Прикамье» Владимир Викулов:
«К сожалению, мы следующий тур вынуждены пропустить, так как у нас нет средств. Чтобы провести матчи с «Нефтяником» здесь, мы собрали свои последние деньги. Буквально, вывернули все карманы. Средства ушли на оплату работы судейской бригады и прием команды гостей. Больше нет ни копейки. Дальше ничего не ясно, кроме того, что денег нет, и в Барнаул мы не едем. Команда, которая на ходу, находится наверху турнирной таблицы, вынужденно получит два технических поражения и для нас это очень печально».

В клубе отметили, что  отказ от поездки в Барнаул не означает автоматическое снятие «Прикамья» с чемпионата - по регламенту Высшей лиги «А» допускается одна неявка в сезоне, однако угроза того, что пермский волейбольный клуб прекратит выступление в турнире - абсолютно реальна и очень близка к осуществлению.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+