18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Пермь претендует на право принять мужской Чемпионат мира по баскетболу 2023 года

Пермь претендует на право принять мужской Чемпионат мира по баскетболу 2023 года
  • 06 окт 2017 12:16
  • 0
  • 982

Фото: павел семянников
Автор: Евгения Петрова

В Пермский край с инспекционным визитом посетила комиссия международной Федерации баскетбола FIBA с целью рассмотрения Перми, как города-кандидата Чемпионата мира по баскетболу среди мужчин 2023г.

В Пермь прибыли Президент оценочной Комиссии, Президент ФИБА-Африка, Вице-президент ФИБА Хамане Нианг, член комиссии, Казначей ФИБА, Президент Федерации Баскетбола Германии Инго Вайс, Любомир Котлеба - член Комиссии, Заместитель руководителя Технической комиссии ФИБА, Олег Ушаков – руководитель Департамента Национальных сборных РФБ и Артем Стерляжников,  директор по проведению международных спортивных мероприятий в РФ РФБ.  

2017-10-05 15.13.15.JPG

В 2023 году Россия может принять чемпионат мира по баскетболу и, в этом случае Пермь будет одним из четырёх принимающих городов наравне с Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью. Комиссия посетила новый терминал международного аэропорта, проинспектировала гостиницы, в которых возможно будут размещаться  команды, как тренировочная арена был рассмотрен УДС «Молот». 

«Прежде всего, я бы хотел поблагодарить руководителей российской федерации баскетбола за тот выбор, который они сделали на этапе преселекции городов на звание города-хозяина Чемпионата мира по баскетболу 2023. С самого утра мы говорим о том, что Пермь замечательный город, нас здесь очень хорошо принимают, что Пермь – город спорта, но, прежде всего, баскетбола», - поделился впечатлениями вице-президент FIBA и президент африканского отделения организации Хамане Нианг.

2017-10-05 16.06.37.JPG

В случае победы Российской заявки к 2023 году в Перми должен появиться новый дворец игровых видов спорта, в чем комиссию FIBA заверили во время встречи первый заместитель председателя правительства Пермского края Ольга Антипина и заместитель председателя правительства Пермского края Ирина Ивенских.

Глава города Дмитрий Самойлов так же отметил, что в случае принятия заявки в Перми будут построены новые гостиницы.

Страна-хозяйка чемпионата мира по баскетболу 2023 будет объявлена 9 декабря.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+