18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» - «Тосно»: нескучные нули

«Амкар» - «Тосно»: нескучные нули
  • 17 окт 2017 00:21
  • 0
  • 918

Фото: евгений крохалевский
Автор: Дмитрий Титов

В 13 туре в Перми прошел матч соседей по турнирной таблице. Как и ожидалось, соперники показали неуступчивую игру, в итоге не открыв счет, однако ярких моментов в этой встрече было достаточно, арбитр показал семь желтых карточек, а после матча болельщики были довольны.

В первые минуты команды не создали стоящих моментов, мяч часто покидал пределы поля, зато 22 номер «Тосно» Мирзоев получает желтую за слишком явное и красивое падение в чужой штрафной.  

На 13 минуте «Амкар» неплохо атакует, но удар по воротам защита «Тосно» блокирует. Спустя пару минут гости отвечают своей атакой, которая перешла в контракту пермяков, но Прокофьеву не удалось нанести удар. «Тосно» снова отвечает! Маятник противостояния начал раскачиваться весьма интенсивно. Моменты с обеих сторон посыпались как из рога изобилия, вот только к голам не приводили. К середине тайма запал соперников немного поутих, острых моментов стало меньше, но большое количество борьбы на поле осталось. Нельзя сказать, что кто-то из команд доминировал, в целом игра шла на равных. 

2ry4OpNDPWM.jpg

Конец тайма вновь порадовал болельщиков моментами. На 39 минуте игрок «Тосно» Полетанович наносит удар в створ амкаровских ворот из-за пределов штрафной низом, но Артур Нигматуллин реагирует правильно и делает сейв. На 42 минуте ворота гостей спасает только удача, а на 44 - Давид Юрченко. Точку в первом тайме поставил штрафной в исполнении «Амкара» и небольшая потасовка у гостевых ворот, по итогам которой, к счастью, никого не удалили.

cnvBpCtPk9s.jpg

Первые минуты второго тайма доминировали игроки «Тосно», но их натиск оказался недостаточно сильным, чтобы проломить оборону хозяев. Спустя некоторое время «Амкар» тоже вернулся в игру и старался создавать для соперника максимум неудобств.

AOej1KnDBGA.jpg

На 55 минуте Прокофьев бьет в штангу, мяч отскакивает перед ленточкой в свободную зону, но никого на добивании нет! Соперники одновременно прибыли к мячу, который в борьбе вышел за пределы поля. «Тосно» вскоре отвечает мощным ударом из-за штрафной, но не точным. Вновь начались футбольные качели на поле.

dbffRZl6AqM.jpg

Равное противостояние требовало замен, и первым на этот шаг пошел тренерский штаб «Амкара», сменив Прокофьева на Костюкова. Свою замену вскоре провели и гости, однако череда фолов затормозила темп встречи. По итогу «Амкар» оказался заперт на своей половине поля, так как снижение скоростей в свою пользу обернули гости. 

f5JgVRFaeK8.jpg

Снова набрать ход пермяки смогли не очень скоро, минуте к 82-ой, организовав затяжной штурм владений Юрченко. На 85 минуте, обхитрив защиту пермяков, один на один выходит Мирзов, но только чудо и уверенная игра голкипера спасают «Амкар» от взятия ворот. Против своей бывшей команды Нигматуллин сыграл как надо. На 87-ой вновь штанга после удара игрока «Амкара» Мильковича спасает «Тосно». Концовка вышла валидольной.

3vTB9GxJZmU.jpg

Было очевидно, что ни одну из сторон не устраивает безголевая ничья, но футбольный бог в этот раз оказался скуп на голы, ни одного забито не было. Впрочем, скучными эти нули на табло уж точно не назвать.


Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно»:
- Хорошая боевая игра, моменты как хозяева имели, так и мы. Единственное, что хозяева в штанги попадали, а мы – в Нигматуллина. Наверное, счет закономерный, двигаемся дальше. Внизу таблицы, даже во второй ее половине борьба даже пожарче, чем наверху. Имеем то, что имеем. 

OpV0bPUlxfw.jpg


Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
- Думаю, с точки зрения самоотдачи, физической готовности и всего, что с этим связано – нормальная игра, а вот если говорить об игровых сторонах – у нас действия были поспешные. Суеты много было… Причин две. Первое - большой перерыв, который мы не смогли заполнить товарищескими играми. Вроде была договоренность с «Рубином», но этот матч не состоялся. Второе – не смогли с эмоциями справиться. Было большое желание победить и подняться повыше. Баланович и Эззатоллахи, игравшие за сборные, выглядели лучше. Они в динамичных и сложных ситуациях разбирались и сохраняли мяч. Этого не скажешь о других игроках, в первую очередь в атаке. Сделали слишком много потерь. Не можем ставить Бодула, из-за лимита, а очень хотелось бы, с ним мы выглядели в атаке поинтереснее. Выпустили Костюкова, потому что надо было менять русского на русского. 

20170506-_DSC2592.jpg

Следующий матч «Амкар» проведет 21 октября в Москве против «Спартака», затем – кубковый матч в Ростове 25 октября, а дома команда сыграет 29 октября против «Урала». 

w9S_f42tkII.jpg
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+