«Молот-Прикамье» начал домашнюю серию с победы над ХК «Сокол»

• 30 окт 2017 13:01
  • 0
  • 474

Автор: Никита Козлов

Пермский клуб начинал серию домашних матчей встречей с ХК «Сокол» из Красноярска 28 октября. В упорной борьбе победа досталась хозяевам льда. Продолжением домашней серии станет матч с ХК «Ермак» (Ангарск).

Счет в игре был открыт на первой же минуте точным броском от синей линии  Валерия Жукова- 1:0. На бросок капитана вывел Руслан Шайхулов. В отместку гости почти на пять минут прижали «Молот-Прикамье»  к воротам, но затем нарвались на удаление. Все большинство пермяки провели в атаке, но красноярцы смогли выстоять. Затем последовали удаления в составе «молотобойцев», которые не принесли последствий в виде пропущенных шайб.

На второй период обе команды вышли явно более скованными,  а после череды взаимных ошибок «Сокол» остается в меньшинстве, а пермяки удваивают счет. После паса Максима Рыжкова Руслан Шайхулов завершил атаку броском с отрицательного угла - 2:0. Гости взяли тайм-аут, после которого ринулись в атаку, всеми силами стараясь вернуться в игру. За восемь минут до перерыва сибиряки организуют контратаку и отыгрывают одну шайбу - 2:1.

В третьем периоде «Сокол» практически с самого начала сравнивает счет, чем заставляет всех 4840 пермских болельщиков, которые пришли поддержать «Молот-Прикамье», поволноваться. «Молотобойцев» пропущенная шайба взбодрила, и через четыре минуты пермяки вновь выходят вперед, реализуя большинство: гол на свой счет  записывает Арсений Ерохин, 3:2. Оставшиеся 14 минут трибуны почти не смолкали и, к счастью для пермских болельщиков, хозяева площадки смогли дотерпеть и сыграть по счету.  В итоге победа 3:2.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:
- Была интересная игра, с обоюдными шансами на голы. Со своей стороны считаю, что наши ребята выполнили тренерскую установку, сыграли хорошо в защите, создали много моментов и как следствие – победили. Еще один важный момент – такая хорошая поддержка со стороны болельщиков. Огромное им спасибо.

Пермский хоккейный клуб продолжает домашнюю серию матчем с ХК «Ермак» (Ангарск) 30 октября. Начало в 19:00.