• 05 ноя 2017 22:57
  • 0
  • 784

Автор: Никита Козлов

5 ноября в Перми прошел матч Единой лиги ВТБ между БК «ПАРМА» и БК «Астана». Для определения победителя командам потребовался овертайм, в котором сильнее оказались гости. Счет встречи 84:90.

Хотя счет встречи открыли хозяева паркета, гости из Казахстана вскоре «распечатали» кольцо «ПАРМЫ». Пермские баскетболисты старались навязывать борьбу,  но на каждую атаку и «Астана» отвечала тем же. В целом команда из Казахстана владела инициативой, первый период завершился со счетом 13:22 не в пользу «ПАРМЫ».

Во второй десятимунтке ход игры шел по тому же сценарию, пермяки ближе чем на пять очков не могли приблизиться к «Астане», хотя прикладывали все усилия. На большой перерыв команды ушли со счетом 32:44 в пользу гостей.

Третий период стал переломным для «ПАРМЫ», игроки которой, собрав всю волю в кулак и при поддержке полных трибун УДС «Молот», начали сравнивать счет.  В итоге десятиминутка была выиграна хозяевами паркета 27- 16, хотя к заключительной четверти «Астана» по-прежнему сохраняла лидерство в счете - 59:60.

Последняя четверть стала прошла в упорной борьбе, ни одна из команд не хотела сдаваться. В итоге на табло горел равный счет 78:78, игра перешла в овертайм. Выиграть хотели обе команды, но удача была на стороне гостей. Встреча завершилась со счетом 84:90 в пользу казахстанской команды, это первая победа «Астаны» в сезоне.  Самым результативным игроком в составе «ПАРМЫ» стал Френк Гейнс, на счету которого 25 очков.

Николайс Мазурс, главный тренер БК «ПАРМА»:
-Буду краток: в каждом аспекте игры нам не хватило по одному маленькому моменту, которые в совокупности и сыграли ключевую роль. В самом начале игры, не все игроки чувствовали себя уверенно, что вылилось в несколько грубых ошибок. Это нас выбило из колеи и ритма, но ребята боролись до конца, до самого последнего момента. Большое спасибо болельщикам за потрясающую поддержку и за отличную атмосферу на игре.

Следующую игру «ПАРМА» проведет 12 ноября в Москве против действующего чемпиона Единой Лиги ВТБ – ЦСКА, а 15 ноября сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга в матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу.