«КРС Хэйлунцзян» обыграл «Молот-Прикамье» 3:2

• 0
  • 277

Автор: Никита Козлов

10 ноября в рамках очередной выездной серии прошел первый поединок «молотобойцев» с представителями клубов Китая. В тяжелой борьбе пермяки уступили «КРС Хэйлунцзян».

В начале первого периода обе команды успели дважды поиграть в меньшинстве, но в итоге численные преимущества клубы не использовали. Хотя «Молот-Прикамье» увереннее контролировал шайбу, счет открыли хозяева льда за пять минут до сирены.  Пермяки прибавили обороты и нагрузили «китайского» голкипера Александра Скрынника работой, но на первый перерыв ушли, отставая на одну шайбу.

Во втором периоде  игроки «КРС»  усилили напор на ворота соперника, но в самой середине периода Иван Кузнецов делает счет 1:1, а спустя пару смен китайская команда вновь выходит вперед - 2:1. «Молот-Прикамье» опять сравнивает счет буквально через минуту! В самой концовке, реализовав большинство, «КРС» опять выходит в лидеры - 3:2.

В третьем периоде «КРС Хэйлунцзян»  не реализует большинство, а при игре в равных составах довольствуется острыми контратаками, играя по счету.За две минуты до сирены Сергей Востриков снимает голкипера, «молотобойцы» почти непрерывно атакуют ворота китайского клуба, но не забивает. Итоговый счет 3:2.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Сергей Востриков:
«Впечатление у меня двоякое. Начали мы хорошо, но пропустили контратаки, и пропустили гол. Второй период – то же самое. Только сравняли, сразу пропускаем контратаку – гол. Ну и в конце периода позволили сопернику выйти вперед. В третьем периоде старались, но соперник сопротивлялся и не позволил сравнять счет».