• 11 дек 2017 11:00
  • 0
  • 400

Автор: Никита Козлов

Второй матч домашней серии «молотобойцы» провели с еще одним клубом из КНР, который в этом сезоне дебютировал в Высшей хоккейной лиге.

«Молот-Прикамье» начал игру осторожно, «от обороны» и подловили китайскую команду на ошибке, когда та осталась во втором меньшинстве. Сергей Абрамов красивым финтом обыгрывает и защитника, и голкипера, делая счет 1:0! За минуту до перерыва Егор Кутугин прорывается к воротам гостей и забрасывает вторую шайбу - 2:0.

Во втором периоде «Ценг Тоу» запер пермяков в своей зоне и за семь минут периода смогл сравнять счет, забросив шайбы на 24 и 27 минутах встречи - 2:2. «Молот-Прикамье» частично смог восстановить преимущество на 32 минуте матча, когда Максим Салахов начал атаку, нашел пасом Руслана Шайхулова, а тот вывел пермяков вперед - 3:2!

К третьему периоду сил у хозяев льда на атаки в прежнем темпе уже не хватало, чем китайская команда и воспользовалась на пятой минуте периода, сравняв счет - 3:3. Этот момент слегка разозлил молотобойцев, и игра снова выровнялась, но никто больше не смог забить, и встреча перешла в овертайм. На буллитную серию гости заменили вратаря. На лед вышел Игорь Тяло. И судя по всему, это принесло гостям удачу. Итоговый счет - 3:4 (Б).

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Сергей Востриков:
- Вновь получилась у нас интересная игра для зрителей. Мы здорово начали первый период. Во втором - соперник добавил, у нас случился непонятный провал минут в десять, в котором нам еще предстоит разбираться. Ну, а в третьем была равная игра, с обоюдными шансами на победу, я считаю. Надо было забивать - два выхода было в конце, и «в ноль», и «два в один». Ну, а буллиты - сами понимаете, это лотерея, в которой сегодня нам не повезло. Поздравляю соперника с победой, и спасибо болельщикам за потрясающую поддержку!