• 10 апр 2018 11:54
  • 0
  • 685

Автор: Никита Козлов

Баскетбольный клуб из Перми провел выездную игру в Подмосковье. «Химки» сделали комфортный задел в первой части, а во второй прессинговала уже «ПАРМА». В итоге в баскетбольных качелях победа в концовке достается хозяевам со счетом 90:87.

Первая четверть по игре прошла у соперников практически на равных - 26:22. Во втором периоде «Химки»,  увеличив процент попаданий из-за дуги, в итоге уходили на перерыв, ведя «+11».

Во второй половине встречи «ПАРМА» повысила темп и скорость движения мяча в атаке, постепенно сокращая разницу в счете, однако разницу в классе преодолеть не удалось -  «Химки» не позволяли подобраться к себе вплотную. За четыре минуты до конца включился Трэ Маклин, который набрал 11 очков подряд за две минуты игрового времени и начались баскетбольные качели. В самом конце игры баскетболисты «ПАРМЫ» не смогли «дожать», и победа остается ха желто-синими с перевесом в три очка.

Ассистент главного тренера «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков:
«У нас был настрой на победу. В начале что-то не получалось в нападении, но в защите мы вроде бы справлялись. Другое дело, что нам не хватило борьбы под кольцом, за счет чего «Химки» в первой половине от нас «ушли». Потом мы перестроили игру, выиграли две последние четверти, но как в таких матчах бывает, в концовке нам не хватило везения».

Гонка за плей-офф зля пермской команды продолжается.  22 апреля «ПАРМА» на выезде сыграет против краснодарского «Локомотива-Кубань».