• 22 апр 2018 21:06
  • 0
  • 779

Автор: Никита Козлов

Матч «за шесть очков» соседей по турнирной таблице и конкурентов за место в Премьер-лиге прошел на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершился победой пермяков 2:0.

Не откладывая в долгий ящик, «Тосно» первые же минуты начал агрессивно, демонстрируя настрой на победу.  «Амкар» сделал ставку на контратаки, и вкупе с ошибкой соперника тактика принесла плоды. На 16 минуте Сухарев роняет Мильковича в штрафной «Тосно», Амкар зарабатывает пенальти и открывает счет. Одиннадцатиметровый удар реализовал Рязанцев, рисково пробив под штангу, но не оставив шанса вратарю.

После забитого гола матч продолжился в том же ключе, хозяева создали ряд опасных моментов, пермяки перебивались нечастыми контратаками, впрочем, некоторые из них были весьма эффектны.  Концовка тайма вышла жаркой, команда из Ленинградской области наседала на ворота Нигматуллина, некогда защищавшего ее цвета, но счет сравнять не смогла.

Возобновленная игра понеслась еще большими темпами, теперь «Амкар» тоже не стеснялся выходить в атаку, хотя по-прежнему тон задавала команда хозяев. Забить «Тосно» не удавалось - либо не получался удар, либо надежно работала оборона гостей.
В середине тайма пермяки оказались просто прижаты к своей штрафной, однако ближе к концовке снова подняли головы и устремили взгляды к воротами Юрченко.  Поначалу начинания оказывались не более успешны, чем у «Тосно». На стыке основного и дополнительного времени Рязанцев едва не забивает второй, но дубль оформить было не суждено, хотя второй мяч в сетку ворот хозяев таки влетел - следующий же момент реализует Костюков. Финальной точкой игры стал штрафной, который пробил, опять же, «Амкар». Голкипер спасает ворота, арбитр дает финальный свисток. «Сухая» победа пермской команды с перевесом в два мяча.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Амкар»:
- Забили два мяча и не пропустили. Главное - не дали сопернику разбежаться. Мы понимали, что если дать им простор, нам навяжут игру, они многих превосходили и переламывали много игр. Мы были к этому готовы. Возможно, сопернику не хватило эмоций после игры со «Спартаком».

Следующий матч «Амкар» проведет в Перми против действующего чемпиона – московского «Спартака», выбитого накануне из Кубка России как раз «Тосно». На стадионе «Звезда» матч пройдет 29 апреля, начало в 16:00.