18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

«Звезда-2005» переиграла столичный «Локомотив»

«Звезда-2005» переиграла столичный «Локомотив»
  • 05 авг 2018 00:12
  • 0
  • 1654

Фото: александр никитин
Автор: Евгений Леонтьев

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» принимал соперника из Москвы в рамках 9 тура чемпионата России среди команд Высшей лиги.

ЖФК «Локомотив» - дебютант нынешнего сезона. Наставник команды - Елена Фомина, которая в то же время является главным тренером женской национальной сборной России. Свою первую победу в истории «Локомотив» одержал в первом круге как раз над «Звездой-2005» со счётом 2:0. Также «Звезде-2005» и «Локомотиву» предстоит сыграть между собой в полуфинале Кубка России, где по итогам двух матчей определится финалист.

20180804-_DSC9472.jpg

В стартовом составе пермского клуба на родном стадионе впервые на поле вышла Татьяна Козыренко, которая ранее выступала в чемпионате Украины и за сборную и оправдала доверие главного тренера Елены Сусловой, забив гол в середине первого тайма, после дальнего удара с 25 метров отправив мяч прямо в «девятку». До перерыва пермские футболистки ещё имели ряд шансов на взятие ворот, но отличился именно «Локомотив». В добавленное время Яна Шеина воспользовалась ошибкой «звездочек» и сравняла счет - 1:1.

20180804-_DSC9478.jpg

Во втором тайме пермская команда создала немало голевых моментов, но мяч как заколдованный не летел в сетку ворот соперника. Было четко видно, что с мотивацией и настроем у «Звезды-2005» все в порядке, ведь потеря очков в дальнейшем могла отрицательно сказаться в решении поставленных задач перед командой. На исходе последней минуты основного времени гости нарушили правила в своей штрафной, пенальти реализовала Татьяна Козыренко. В итоге победа «Звезды-2005» со счетом 2:1.

20180804-_DSC9488.jpg

Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:
- Очень рада, что мы выиграли. Девчонки молодцы - боролись до конца. У нас новый игрок Таня Козыренко. В центре ей чуть-чуть не хватало сыгранности, но будем над этим работать. С «Локомотивом» нам еще в Кубке играть. 

Елена Фомина, главный тренер ЖФК «Локомотив»:
- Насыщенной на мячи получилась игра. Обе команды задали высокий темп. Для нас будет уроком, что в последние минуты матча нужно быть сконцентрированными. Про моменты и возможности? Мы молодая команда и только формируемся. Сложно с них требовать, чтобы каждый матч играли стабильно: кто-то проваливается, а кто-то показывает яркую игру, когда от нее не ждешь сейчас. У нас есть много вещей, над которыми надо работать. Это только лишний раз говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении, но пока команде не хватает уверенности и зрелости.
- Какие задачи поставлены перед командой? Что уже получается, а что пока нет?
- Если говорить о кубковых матчах, то выход в полуфинал для нас это серьезный шаг. Не очень радует нас турнирное положение в чемпионате и мы понимаем, что через такие игры тоже нужно проходить. 

Следующий домашний матч «Звезда-2005» сыграет 17 августа с «Локомотивом» в первом полуфинальном матче на Кубок России.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+