«Молот-Прикамье» выиграл первый матч сезона

• 07 сен 2018 12:03
  • 0
  • 693

Автор: Евгения Петрова

На старте сезона пермские хоккеисты принимали на своем льду команду «Цент Гоу» из Китая, одержав уверенную победу 5:2.

Матч прошел практически с аншлагом, собрав в УДС «Молот» 4111 зрителей. Хозяева открыли счет уже на 19 секунде первого периода – отличился Максим Волков. Вторая шайба залетела в ворота гостей из провинции Цзилинь, когда они были в меньшинстве. «Лишнего» на 15:19 реализовал Александр Ремов.

Впрочем, едва оказавшись в равных составах «Цент Гоу» отыгрывает одну шайбу – на 16:31 счет 2:1 делает Роман Чемерикин. Так и ушли на перерыв.

Во втором периоде соперники то и дело кололи друг друга острыми атаками, но ворота поразить не могли очень долго.  Лишь на 38:22 это удалось Даниле Епимахину.  На 39:44 «Молот-Прикамье» усилиями Руслана Шайхулова реализует еще одно большинство, доводя счет до 4:1.

В заключительном периоде соперники обменялись еще шайбами: хозяева льда вновь забили, имея численное преимущество, а «Цент Гоу» отправила в ворота «молотобойцев» «шайбу престижа» в равенстве. Очки на свой счет записали Сергей Абрамов и Александр Швецов. Итоговый счет – 5:2.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Дмитрий Крамаренко:
- На самом деле счет не отражает сути матча. Игра была равной. В первом периоде мы по голевым моментам были сильнее. Во втором периоде было явное преимущество у соперника в игровом плане, но мы использовали свои моменты, к счастью, и в большинстве сыграли хорошо. В целом, это первая победа, с которой я поздравляю всех болельщиков.

Следующий матч домашней серии «Молоту-Прикамье» вновь предстоит сыграть с командой из Китая — в субботу, 8 сентября, масч с «КРС-Оэрджи» из Пекина.