18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

В субботу в Прикамье пройдет «Кросс нации»

В субботу в Прикамье пройдет «Кросс нации»
  • 10 сен 2018 14:50
  • 0
  • 1812

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ежегодное мероприятие пройдет одновременно в Перми и городах края. Ожидается, что всего в кроссе примут участие более 16 тысяч прикамцев.

В Перми в этом году «Кросс нации» впервые пройдет в новом формате – местом проведения выбраны трассы лыжной базы «Динамо». Здесь 15 сентября с 9:00 до 11:30 разные дистанции пробегут спортсмены и любители.

Сейчас утверждены несколько дистанций: забег на один км могут пробежать все желающие; два километра – дети до 9 лет; три километра – девушки и юноши до 19 лет; и шесть километров – взрослые, старше 20 лет.

кросс нации.jpg

«С одной стороны забег на базе «Динамо» получится действительно кроссовым, а с другой, избавимся от необходимости перекрывать на время соревнований центральные улицы города», – сообщает министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов.

С 10 по 14 сентября пройдет электронная регистрация участников на сайте краевого Министерства физкультуры и спорта. Заявку можно подать с 14:00 до 19:00 по адресам: Дворец спорта «Орленок», ул. Сибирская, д. 47 , УДС «Молот», ул. Лебедева, д. 1, СК им В.П. Сухарева, Шоссе Космонавтов, д. 158А, здание легкоатлетического манежа, Спортивный комплекс «Прикамье», Ласьвинская,1. Участники соревнований допускаются только при наличии разрешения врача.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+