18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Ильпар» - чемпион Перми по футболу

«Ильпар» - чемпион Перми по футболу
  • 04 окт 2018 12:04
  • 0
  • 992

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Футбольный клуб «Ильпар» стал чемпионом Перми по футболу в 2018 году. Соревнования, в которых приняли участие 10 команд, проходили с апреля по октябрь в два круга.

«Ильпар» набрал ход уже самого начала чемпионата, и в третьем туре камня на камне не оставил от «Амкара-УРАЛХИМ» (чемпиона Перми в 2017 году), обыграв его со счетом 6:0. К тому времени «Амкар-УРАЛХИМ» покинули бывшие тренеры «Амкара» Вадим Евсеев, Андрей Каряка и Горан Алексич. Так «Ильпар» стал главным претендентом на победу в первенстве, располагая в своем составе опытными футболистами, поигравшими в профессиональном футболе.Золотые медали чемпионата Перми команда завоевала досрочно. 

Второе место у «Прикамья-НИИПМ», третье у «Пермского района».  «Октан» занял четвертое место, а пермское «Динамо» - пятое. «Амкар-УРАЛХИМ» стал шестым.  Замкнул таблицу «Дзержинец», набрав всего 1 очко в 18 матчах. Лучшим бомбардиром стал Павел Бабкин из «Пермского района». В его активе 22 мяча.

Захватывающим получился и матч на Кубок города Перми. В финале, на стадионе «Прикамье», встретились «Ильпар» и «Амкар-УРАЛХИМ». Уступая в счете 0:1, «Амкар-УРАЛХИМ» смог добиться победы со счетом 2:1. 

Максим Чадов, вратарь «Амкар-УРАЛХИМ»:
- В этом году выступили не так ярко, конечно. В чемпионате не удалось занять призовое место, но зато выиграли Кубок города. Есть несколько объективных причин - это в первую очередь, закрытие «Амкара», потеря нескольких очень важных игроков, травмы по ходу сезона. Все-таки чемпионат любительский, поэтому в заключительных матчах не всегда получалось играть в сильнейшем составе, из-за занятости ребят, в основном, из-за работы. Я, к сожалению, сам пропустил три последних игры из-за командировок с командой «Звезда-2005», а они как раз были с прямыми конкурентами по турнирной таблице, с командами, которые претендовали на призовые места. В целом чемпионат остался на прежнем уровне, везде все те же лица. Про перспективы нашей команды не могу ничего сказать, надеюсь, что после окончания сезона соберемся всей командой в неформальной обстановке, и решим, что делать дальше.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+