«Молот-Прикамье» уступил «СКА-Неве» 2:3

• 30 окт 2018 10:29
  • 0
  • 470

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 29 октября принимал на своем льду соперника из Санкт-Петербурга. В исход матча решился в третьем периоде – упорная борьба привела к победе питерского клуба.

«СКА-Нева» в прошлом сезоне дошел до финальной серии розыгрыша Кубка Петрова. В этом же сезоне команда с Санкт-Петербурга не во всех матчах показывала свою лучшую игру – перед игрой в Перми он занимал восьмое место, а хозяева - лишь 26-ое.

Перед этим матчем у пермского клуба вновь произошли кадровые изменения. По соглашению сторон расторгнуты контракты с нападающими Павлом Плотниковым и Артемом Пуголовкиным. Место в воротах в этом матче у пермяков занял Георгий Анаркулов. Как раз Анаркулов в первом периоде не раз выручал свою команду, в том числе благодаря ему счет так и не был открыт в первые 20 минут игры. Во втором периоде были моменты для взятия ворот обеих команд, но вратари действовали без ошибок.

Третий период получился более ярким на заброшенные шайбы, в присутствии 4500 зрителей счет открыли гости на 49 минуте, после точного броска Альберта Конозова. Уже через минуту «СКА-Нева» удвоила преимущество, когда Конозов во второй раз отправил шайбу в сетку ворот хозяев. «Молот-Прикамье» смог ответить результативной атакой. Отличился Александр Дельнов, но буквально через минуту уже питерская команда довела разницу в счете до двух шайб. Пермяки вернули интригу на 59 минуте: с передачи Евгения Дубовицкого шайбу забросил Матвей Тымченко, однако сравнять счет хозяевам не удалось. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счетом 2:3.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Дмитрий Крамаренко:
- По ходу игры - соглашусь, первый период был за соперником и за Георгием Анаркуловым. Потом игра выровнялась, надо было забивать в большинстве, но мы не использовали свои шансы «5 на 3», «5 на 4» и допустили ошибки. Опять нашелся у нас человек, который почему-то находится в нашей команде, а не в команде соперника, который дал противнику шанс, и соперник им воспользовался. Ребятам спасибо за то, что не сдавались и играли до конца.

Следующий домашний матч «Молот-Прикамье» сыграет 31 октября против «Динамо» из Санкт-Петербурга.