• 04 ноя 2018 00:27
  • 0
  • 1253

Автор: Евгения Петрова

Матч с соперниками из Минска для пермской баскетбольной команды завершился первой домашней победой в сезоне со счетом 92:83.

Хотя первоначально в счете повели минчане, но «ПАРМА», во многом – усилиями одного Тайлера Ларсона, набравшего 11 очков подряд, быстро перевернула ход игры в свою пользу. Первая четверть завершилась отставанием «Цмоки» на восемь очков – 30:22.

Вторая четверть прошла по тому же сценарию, хозяева паркета шли вперед, гости – догоняли. Почти сравняв счет во вторую десятиминутку, по итогам первой половины игры «Цмоки-Минск» уступал десять очков - 25:23 и 55:45 соответственно.

После большого перерыва хозяином положения по-прежнему оставалась «ПАРМА», а вот в заключительной десятиминутке «драконы» подняли голову и попытались оказать сопротивление.  Однако Коди Джастис, Константин Буланов и тот же Ларсон подвели черту под итогом – безоговорочной победой «ПАРМЫ».Самыми результативными игроками матча стали Константин Буланов и Тайлер Ларсон, набрав по 19 очков.

Главный тренер БК «ПАРМА» Николайс Мазурс:
- Поздравляю команду и болельщиков с победой. Мы играли стабильно на протяжении всего матча, не считая небольшой отрезок в четвертой четверти, где не могли организоваться против зоны. Но все равно мы играли очень уверенно, каждый игрок дополнял друг друга, что показывает статистика: мы отдали больше 30 передач. Думаю, это лучший показатель «ПАРМЫ» по «ассистам» за два года, что я здесь.

Следующий матч пермская команда проведет на выезде против «Зенита» 11 ноября.