18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Городской лыжный спринт посетит Елена Вяльбе

Городской лыжный спринт посетит Елена Вяльбе
  • 04 дек 2018 13:31
  • 0
  • 654

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

18 декабря трехкратная Олимпийская чемпионка, президент федерации лыжных гонок России, планирует посетить соревнования, во время которых ведущие лыжники страны преодолеют трассу, которую уложат на эспланаде.

Городской лыжный спринт «Ёлки. Пермский период» пройдет в два этапа. 15 декабря на лыжной базе «Прикамье» (ул. Агрономическая, 23) пройдут отборочные забеги и полуфиналы среди пермяков, а 18 декабря сразу после профессиональных лыжников на трассу в центре Перми на эспланаде выйдут финалисты, чтобы определить победителей и призеров в каждой возрастной категории.

 Планируется, что в спринте примут участие порядка тысячи пермяков, а также не менее 150 лучших лыжников и лыжниц страны в его финале. В Пермь они приедут из Чусового, где с 12 по 16 декабря состоится II этап Кубка России на призы Олимпийского чемпиона Михаила Девятьярова. В этом году он будет присутствовать на соревнованиях лично, после чего также планирует посетить «Городской лыжный спринт», как и президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Мы очень давно с Пермским краем говорили на эту тему. Все спринты, которые проходят в городах, в центре, привлекают, безусловно, большое количество зрителей. Для популяризации нашего вида спорта, это, наверное, самый приемлемый формат, чтобы как можно больше народу могло посмотреть соревнования. Если в Перми пройдет все удачно, будем надеяться, то будем проводить «Городские спринты» чаще», - считает титулованная лыжница. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+