• 19 дек 2018 11:30
  • 0
  • 634

Автор: Евгения Петрова

Пермский клуб продолжил домашнюю серию матчем с соседями и географическими, и по турнирной таблице. Только в овертайме удалось выяснить, кто сильнее.

Хозяева открыли счет на первой минуте, а затем забили в ворота «Ижстали» еще раз. Однако гости смогли вернуться в игру, до первого перерыва отыграв одну шайбу. В самом начале второго периода ижевчане вновь смогли поразить ворота Анаркулова, сравняв счет.  Это немного взвинтило напряжение в командах, начались обоюдные грубости и удаления, которые никому не принесли дивидендов. Перед вторым перерывом «Молот-Прикамье» забрасывает третью шайбу в равенстве.

Третий период также начался с гола – это «Ижсталь» не хотела уступать, навязывая хозяевам льда борьбу. Спустя некоторое время в течение минуты соперники опять обмениваются заброшенными шайбами – «молотобойцы» догнали соперника, который было вышел вперед. Встреча перешла в овертайм при счете 4:4, дополнительное время прошло без голов, настал черед буллитов. Георгий Анаркулов отыграл блестяще, парировав большинство бросков «Ижстали», позволив «Молоту-Прикамье» в этой лотерее одержать победу и заработать первое очко в провально-проигрышной домашней серии.

И.о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Вячеслав Долишня:
- Для нас, после серии поражений, очень важна была эта победа. Хочу поблагодарить ребят за игру и болельщиков – за поддержку.

Следующий матч пройдет в Перми с «Торосом» 23 декабря, а после него состоится благотворительная акция «Мишкопад», к участию в которой приглашают всех болельщиков. Зрителей призывают прийти на игру с мягкими игрушками, предпочтительно, медвежатами, они будут переданы в благотворительные фонды, с которыми сотрудничает клуб.