«Молот-Прикамье» проиграл в Перми «Торосу»

• 23 дек 2018 23:43
  • 0
  • 1289

Предпоследний матч в уходящем году начался с минуты молчания и прошел без музыкального сопровождения в связи с трагическими событиями в Соликамске, а сами команды играли в траурных повязках.

Перед этим матчем не обошлось и без кадровых перестановок: расторгнут контракт с Александром Ремовым. Место в воротах пермской команды тренерский штаб доверил Георгию Анаркулову.

Уже на первых минутах гости открыли счет после нескольких опасных моментов. Шайбу забросил Илья Баранов. В первом периоде некоторым преимуществом владел «Торос», но до перерыва заброшенных шайб зрители больше не увидели. Во втором отрезке встречи нефтекамцы могли увеличить разницу в счете, но Георгий Анаркулов выручал свою команду.

Третий период также прошел под контролем гостей, но им никак не удавалось еще раз огорчить голкипера пермской команды. Зато свой шанс использовал «Молот-Прикамье» на 55 минуте, когда Илья Серегин сумел сравнять счет.

Казалось, что игра перейдет в овертайм, но «Торос» воспользовался ошибкой в обороне пермяков на последних секундах и забил победную шайбу. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счетом 1:2.

И.о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье» Вячеслав Долишня:
- Соперника поздравляю с победой. Хорошая команда - на ходу, одни из лидеров. Настраивать ребят особо не приходилось, но опять нас подвела реализация - даже при счете 1:1 момент был хороший, не перескочила... Будем разбираться и в голе, который нам забили за две секунды.
- Ожидается ли усиление команды?
- Пока не готов ничего сказать. Один игрок приехал, но говорить что-либо преждевременно.
- Сегодня в УДС «Молот» играли без музыкального и светового сопровождения...
- Зато хорошо было слышно болельщиков. Спасибо им за поддержку.

После игры хоккейный клуб и зрители провели совместную благотворительную акцию «Мишкопад»: болельщики бросали на лед мягкие игрушки, которые затем «Молот-Прикамье» передаст в благотворительные фонды. Всего болельщики принесли с собой примерно тысячу игрушек, а при посещаемости на этом матче 4500 зрителей, можно сказать, что поучаствовал в акции каждый четвертый.

Последний матч 2018 года «молотобойцы» проведут 25 декабря с «Нефтяником».