«Молот-Прикамье» переиграл «Ладу»

• 11 янв 2019 22:51
  • 0
  • 828

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 11 января в Тольятти встречался с местной «Ладой» в рамках Высшей хоккейной лиги. В матче первого круга пермские хоккеисты выиграли 3:1 и тольяттинцы явно намеревались взять реванш.

Еще в прошлом сезоне «Лада» выступала в Континентальной хоккейной лиге, а в этом сезоне команда идет в лидирующей группе ВХЛ. Стоит добавить, что посещаемость «Лады» достаточно высокая.

Место в воротах «Молота-Прикамье» занял Георгий Анаркулов, а у «Лады» экс-вратарь пермяков Сергей Магарилов. Счет в матче открыли хозяева, после точного броска Владимира Журавлева. Голов в первом периоде могло быть и больше, но голкипер «молотобойцев» свою команду выручал.

Перерыв пошел на пользу пермской команде. Сначала на 24 минуте Михаил Попов сравнял счет, а спустя всего минуту Александр Дельнов вывел «Молот-Прикамье» вперед. И во втором периоде «Лада» доминировала на льду, но забить пермякам никак не удавалось.

На 45 минуте Евгений Грошев забил вторую шайбу в ворота пермской команды, но через три минуты Сергей Абрамов точным броском переиграл Сергея Магарилова. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счетом 3:2.

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 13 января в Пензе против «Дизеля».