«ПАРМА» упустила домашнюю победу над «Нижним Новгородом»

• 02 фев 2019 23:11
  • 0
  • 1186

Автор: Евгения Петрова

В прошлой встрече нижегородской  и пермской команд победитель определился лишь в овертайме. Тогда «ПАРМА» уступила, и в этот раз была настроена на реванш, но планы не сбылись.

«ПАРМА» сразу ошеломила гостей градом атак, а к середине первой четверти смогла создать двузначный перевес в счете. На этом хозяева не успокоились, и к концу 10-минутки разница выглядела катастрофической — 33:18.

Во второй четверти «Нижний» пытался охладить пыл «ПАРМЫ». Поначалу безуспешно: пермяки довели преимущество до рекордных «+17» — 47:30. Однако гости к большому перерыву смогли отыграть часть очков и удерживали не слишком критичное отставание – 51:42.

Вторая половина матча ознаменовалась сменой расстановки сил - после рывка 15:4 «Нижний» впервые вышел вперед – 57:56. «ПАРМА» смогла набрать за четверть лишь 11 очков.

Заключительная четверть проходил в равной борьбе, и хотя в какой-то момент преимущество гостей выросло почти до двузначного, «ПАРМА» собралась и за минуту до конца сократила отставание до «-3» — 78:81. Началась «шахматная партия» тактических фолов, и в ней волжане оказались сильнее – 80:85, «ПАРМА» терпит очередное поражение.

Главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс:
— Очень обидное поражение после хорошего начала игры. К сожалению, в ответственные моменты и те моменты, когда навязывалась физическая борьба, команда не смогла совладать с давлением. Не хватило характера перебороть себя после нескольких неудач и ошибок. Также очень жаль, что до матча выпал наш второй разыгрывающий, который не тренировался и сегодня играл не в полную силу, а также Иван Лазарев, о болезни которого мы узнали сегодня утром. Если в целом рассматривать игру с «Нижним Новгородом», то нам не хватило сил в борьбе под кольцом соперника, мы физически уступили в этом моменте, как следствие, пробежки, упущенные мячи, смазанные броски из-под кольца.