18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» второй раз завоевала Кубок России

«ПАРМА» второй раз завоевала Кубок России
  • 10 фев 2019 22:02
  • 0
  • 1287

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Пермский баскетбольный клуб 10 февраля боролся за трофей в Нижнем Новгороде с одноименной командой. Уверенно, хоть и не без труда, «ПАРМА» победила.

Свой первый Кубок России «ПАРМА» выиграла три года назад, тогда команда играла в Суперлиге. Затянувшаяся серия поражений перед «Финалом четырех» привела к отставке главного тренера «ПАРМЫ» Николайса Мазурса. Готовил команду решающим матчам Кубка страны Вячеслав Шушаков.

- Постараемся навязать серьезную борьбу противникам, играть на максимуме своих возможностей, - перед «Финалом четырех» отмечал игрок «ПАРМЫ» Иван Лазарев. - Нужно быть предельно агрессивными и мотивированными. В этой команде людям есть что доказывать и себе, и остальным. Так что, думаю, в играх «Финала четырех» характер будет решать очень многое.

В стартовой пятерке «ПАРМЫ» вышли Глеб Шейко, Александр Платунов, Николай Жмако, Константин Буланов и Александр Винник. В первой четверти пермские баскетболисты доминировали на паркете и не дали ни разу хозяевам выйти вперед. Второй период также не дал усомниться в намерениях «ПАРМЫ» победить в матче. На большой перерыв команды ушли при счете 40:29 в пользу пермской команды.

Перерыв помог «ПАРМЕ» восстановить силы и продолжить гнуть свою линию в этой встрече. Перед заключительной четвертью счет на табло был 57:40 в пользу пермяков. Только вот заключительный отрезок чуть было не перечеркнул все с трудом добытое. Когда преимущество в счете стало медленно таять, стало тревожно, что при своей горячей поддержке «Нижний Новгород» может совершить чудо. Однако «ПАРМА» проявила хладнокровие в концовке и довела встречу до победы со счетом 73:67.

Самым результативным игроком в составе «ПАРМЫ» стал Александр Платунов, который набрал 17 очков. 

Послематчевый комментарий Вячеслава Шушакова, и.о. главного тренера «ПАРМЫ»:

– В первую очередь – слова благодарности прежнему главному тренеру Николайсу Мазурсу, который последние полтора года готовил этих ребят. Так получилось, что именно мне довелось ехать с ними на «Финал четырех». И они это сделали. Сделали не только для себя, но и для всех, с кем они работали. Важно, что мы выдержали курс, намеченный на финальный матч, и результат пришел.

– Неделю назад в матче Единой лиги с «Нижним» вы тоже вели почти 20 очков, но упустили победу. Не было опасений, что история повторится?

– Нет. Перед игрой акцентировали внимание на том, что нельзя расслабляться никогда. Зная тренерский стиль Зорана Лукича, понимал, что он будет до последней секунды выжимать все из своих игроков и может переломить любой матч. Ощущения, что снова проиграем, не возникло. Но ребята отдались в третьей четверти, которую мы считали ключевым моментом. В четвертой нужно было просто продержаться, однако у некоторых игроков немного «колеса спустились», кто-то набрал фолов и ограничил ротацию. Начали грубо ошибаться в нападении и защите, но все-таки «доехали» до финиша.

Следующий матч «ПАРМА» сыграет 15 февраля в Перми против одного из сильнейших клубов Европы ЦСКА.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+