• 15 мар 2019 23:50
  • 0
  • 951

Автор: Родион Бедный

Пермская команда разорвала серию из десяти поражений. За матч игроки красноярского клуба несколько раз перехватывали преимущество, но обыграть «ПАРМУ» так и не смогли.

С самого начала хозяева захватили инициативу и первую четверть закончили со счетом – 14:5. Тренер гостей Олег Окулов в тайм-ауте сумел встряхнуть свою команду, это позволило сибирякам сократить отставание до одного броска – 19:22.

Во второй четверти ни одна из сторон не могла добиться ощутимого преимущества. Сначала гости сумели сравнять счет и даже вышли вперед – 30:29, но вскоре пермяки провели несколько результативных атак. Агрессивная игра Жукаускаса помогла хозяевам уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом – 37:36.

В итоге для выявления победителя командам не хватило основного времени матча – в концовке четвертой 10-минутки счет сравнялся 75:75.

Овертайм прошел при ощутимом превосходстве пермяков. Ключевым стало дальнее попадание Николая Жмако. За 44 секунды до окончания 5-минутки его трехочковый бросок вывел «ПАРМУ» вперед – 90:82.

И.о. главного тренера «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков:

— Огромное спасибо нашим болельщикам. Они при любых обстоятельствах приходят на игры и ждут эту победу. Важно то, что команда это прекрасно понимает и баскетболисты играют не за очки или минуты, а хотят показать хорошую игру для своих болельщиков. Сегодня у команды была хорошая энергия, и мы все 45 минут шли к этой победе. В течение игры проводили успешную защиту, но если бы в некоторых простых ситуациях не допускали ошибки, то победа могла случиться гораздо раньше. Как раз эти ошибки и завели нас в овертайм.