18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Территорию пермской набережной хотят разделить на четыре зоны

Территорию пермской набережной хотят разделить на четыре зоны
  • 20 ноя 2017 14:26
  • 0
  • 582

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

На участке от Речного вокзала до Порта Пермь набережная будет включать четыре тематических пространства.

 Ранее состоялось выездное совещание по благоустройству набережной Камы в сторону Порта Пермь. В нем приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель гордумы Юрий Уткин, депутаты и представители городской администрации. 

Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич доложил, что в этом году ремонт на набережной был продолжен до Коммунального моста в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Полностью обновлен променад, выполнены работы по ремонту подземного перехода с улицы Попова и лестничных маршей, смонтированы  восемь смотровых балконов. Сейчас ведется монтаж наружного освещения, планируется  графически оформить стены отремонтированного пешеходного тоннеля.

В планах городской администрации предлагается разделить территорию от Речного вокзала до Порта Пермь на четыре зоны. На участке от Речного вокзала до начала реконструированной части набережной предлагается создать парк «Искусств» со сценической площадкой и арт-пространством. Благоустроенная часть набережной не потребует инфраструктурных нововведений и останется как интерактивное пространство. На участке от интеллектуального кафе до Коммунального моста предлагается разместить зону семейного отдыха с детской, спортивной площадками, скамейками, гамаками и лежаками. На участке от Коммунального моста до Порта Пермь планируется организовать спортивную зону. Точками притяжения здесь станут спортивная площадка, воркаут и тропа здоровья.

В этом году впервые мероприятия на набережной будут проходить и в зимнее время.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+