18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

На фестивале «Тайны горы Крестовой» выступят артисты оперного театра

На фестивале «Тайны горы Крестовой» выступят артисты оперного театра
  • 20 июн 2018 12:53
  • 0
  • 1643

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Театральный ландшафтный фестиваль в седьмой раз пройдет в Губахинском районе. В предыдущие годы там выступали артисты балета, «Театра-Театра» и театра Алексея Рыбникова. На этот раз зрителям представят отрывки из классических опер.

Фестиваль «Тайна горы Крестовой» в этом году пройдет 23 июня в Губахинском районе, начало в 21:00. Участником мероприятия станет пермский театр оперы и балета. Сначала театр собирался представить спектакль «Севильский цирюльник», но затем решили, что это будет гала-опера. Ведущие солисты исполнят отрывки из опер Моцарта, Верди, Пуччини, Чайковского, Рахманинова и не только. Как отметил член оргкомитета проекта Армен Гарслян, это два действия по 40 минут. 

- Мы говорим сейчас о проекте «Закат на Крестовой». Это, конечно, самая масштабная часть фестиваля, но только открытие фестиваля. Дальше идет конкурсная программа. Нас ждут произведения «Черный монах» Чехова в «Городе-призраке» (Верхняя Губаха – ред.). Мы хотим сделать это прямо на территории заброшенного дворца с колоннами,  - рассказала одна из организаторов фестиваля, художественный руководитель театра-студии «Доминанта» Любовь Зайцева. 

Организаторам фестиваля везло, поскольку в предыдущие годы практически не было дождя. Однако на всякий случай они советуют гостям захватить теплые вещи и зонтики. 

Напомним, фестиваль проходит в Губахинском районе с 2012 года. Ежегодно на него съезжаются десятки тысяч зрителей не только с Пермского края, но и из-за границы. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+