18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Пермские энергетики зарядили электромобиль польского путешественника, совершающего автопробег из Варшавы в Токио

Пермские энергетики зарядили электромобиль польского путешественника, совершающего автопробег из Варшавы в Токио
  • 14 июн 2018 12:25
  • 0
  • 614

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

13 июня в рамках автопробега #NoTraceExpedition («Без следа») в город Пермь прибыл известный польский путешественник Марек Каминский.

В конце мая он отправился в двухмесячную экспедицию из Польши в Японию на электромобиле Nissan Leaf. По задумке путешественника, автопробег #NoTraceExpedition («Без следа») призван популяризировать электричество как экологический вид топлива. 

Путешественник подчеркивает, что исповедует один и тот же принцип во всех своих начинаниях: не наносить ущерб экологии! Идея «NoTrace» родилась во время путешествий к земным полюсам, в которых Марек Каминский стремился не оставлять после себя никакого мусора.

Путь в страну восходящего солнца проходит через Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Иркутск. Далее – через Монголию и Китай с финишем в столице Японии – Токио.

Протяженность маршрута 13 тысяч километров. На всем протяжении маршрута по территории России исследователю оказывают содействие дочерние предприятия ПАО «Россети». 

Накануне прибытия в Пермь польский путешественник осуществил зарядку своего автомобиля на электрозарядной станции филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», расположенной на автозаправке в районе города Очер.

В городе Перми Марек Каминский зарядил свой электромобиль на зарядной станции, установленной «Пермэнерго» на автозаправке у нового терминала международного аэропорта «Большое Савино».

В филиале «Пермэнерго» состоялась встреча Марека Каминского с руководством «Пермэнерго» - директором филиала Вадимом Локтиным и главным инженером Эдуардом Илларионовом.

Здесь также прошла пресс-конференция путешественника, в которой приняли участие представители ведущих средств массовой информации Пермского края.

Как отметил Марек Каминский, увеличение количества электромобилей на дорогах – общемировой тренд. Перспективы рынка электрокаров во многом зависят от развития зарядной инфраструктуры. В Европе сеть зарядных станций уже достаточно обширна. Соответствующая инфраструктура постепенно развивается и в России. Во многом это заслуга компании «Россети», которая стремится стать первым в стране оператором электрозаправочных станций федерального масштаба.

Напомним, что филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» принимает активное участие в реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети».

В прошлом году энергетики «Пермэнерго» установили на территории Прикамья две электрозарядные станции. Одна смонтирована рядом с новым терминалом международного аэропорта «Большое Савино», вторая – на участке трассы М 7 «Пермь – Казань» в районе города Очер.

В планах «Пермэнерго» - дальнейшее развитие сети электрозарядных станций в Пермском крае. В 2018 году планируется установить еще две электрозарядные станции. Точки установки новых станций – рядом с «Театром-Театром» в городе Перми и в Кунгурском районе на 94 километре трассы «Пермь – Екатеринбург».

Для справки

Марек Каминский — известный польский путешественник, автор многих книг. Первый и единственный человек в мире, который покорил оба полюса Земли в течение одного года, без помощи извне: 23 мая 1995 года вместе с Войцехом Москалем  добрался до  Северного полюса, а  27 декабря 1995 года самостоятельно покорил Южный полюс.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+