18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Классическая опера или пенная вечеринка: афиша на выходные в Перми

Классическая опера или пенная вечеринка: афиша на выходные в Перми
  • 22 июн 2018 10:18
  • 0
  • 1378

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В ближайшие выходные Пермь отмечает День молодежи, а метеорологи обещают теплую погоду. «Новости Перми» составили список бесплатных мероприятий и выяснили, как можно с пользой и удовольствием провести время.

23 июня

  • Авиашоу «Крылья Пармы»

На военной авиабазе «Сокол» пройдет уже традиционное для Пермского края шоу «Крылья Пармы». Гостей ожидают сольные и групповые выступления авиации, демонстрация различных фигур высшего пилотажа, имитация воздушного боя и многое другое. Также, в этом году на пермском авиашоу впервые выступит пилотажная группа из Башкирии «Серебряные крылья». Для детей будет организована развлекательная площадка.

Военная авиабаза «Сокол», начало в 12:00

024-_MG_9313.jpg

  • Национальный праздник «Сабантуй»

На стадионе «Локомотив» в эту субботу откроется национальный праздник татар и башкир «Сабантуй». В программе – выступление творческих коллективов, соревнования по национальной татаро-башкирской борьбе «Курэш», гиревой спорт, шахматы и перетягивание каната. Для детей будет работать специальная площадка «Сабантуя». Также, на празднике, пермяки смогут приобрести сувениры и попробовать блюда национальной кухни.

Стадион «Локомотив», ул. Боровая, 32, открытие в 12:00

  • Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт»

В Экстрим-парке пройдет второй Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт». На открытие приедут знаменитые спортсмены: фигуристка Ирина Роднина, боксер Дмитрий Пирог и спортсмен по водному поло Ирек Зиннуров. В соревнованиях примут участие около 350 детей. На празднике болельщикам и зрителям можно будет сдать нормы ГТО, поиграть в стритбол, флорбол, настольный теннис бадминтон и поучаствовать в мастер-классе по скиппингу.

Экстрим-парк с 10:00 до 20.00

  • Театральный фестиваль «Тайна горы Крестовой»

В Губахинском районе пройдет театральный фестиваль «Тайна горы Крестовой». Мероприятие под открытым небом будет организовано уже в седьмой раз и в этом году пермяки услышат отрывки из классических опер в исполнении артистов Театра оперы и балета.

Губахинский район, гора Крестовая, начало в 21:00

SAS_5488.jpg

  • Первенство Пермского края по уличному баскетболу «PERM OPEN 2018»

На городской эспланаде, возле памятника Героям фронта и тыла пройдёт открытое Первенство Пермского края по уличному баскетболу «PERM OPEN 2018». Участие в соревнованиях примут жители Перми в шести возрастных категориях. Кроме этого, на стритбольной площадке встретятся семейные команды, трудовые коллективы, политики и другие известные люди нашего города. Отдельно будет проведен турнир 2x2, в котором одновременно на площадку выходят только два участника команды.

Городская эспланада, открытие в 11:50

  • Мероприятия ко Дню молодежи

В закамском парке «Счастье есть» в субботу откроется праздник «заКАМА fest.vol.2», приуроченный ко Дню молодежи. Среди приглашенных гостей будут актеры театра «Custodies», музыкальные команды «Катрина», «El capitan» и участник шоу «Песни на ТНТ» Евгений Старков, они будут выступать на протяжении шести часов. Эффектное шоу приготовили и бармены – лучшие из них приготовят безалкогольные тропические коктейли для посетителей прямо на сцене парка. Завершением вечера станет пенная вечеринка с участием популярных ведущих и ди-джеев.

Парк «Счастье есть», ул. Маршала Рыбалко, 106 с 15:00 до 22:00

В саду им. Миндовского будет организован праздник «Fresh bit», где пермяки смогут угоститься сладостями. Посетителей ожидает дегустация авторских тортов, пирожных и конфет от пермских кондитеров. Также, на мероприятии будет работать интерактивная площадка «Street-art», где в режиме онлайн можно будет создать собственное граффити. В конце праздника гостей ожидает пенная вечеринка.

Сад им. Миндовского, ул. Мира, 9 с 16:00 до 19:00

24 июня

  • Мероприятия ко Дню молодежи

В парке им. Чехова пройдет традиционный фестиваль «СВОИ». Гости мероприятия могут посмотреть здесь на показательные выступления пермских рэп-исполнителей, битбоксеров, роллеров и танцевальных команд. Также, на фестивале будут работать интерактивные площадки, где посетители смогут взять бесплатные уроки катания на скейте и роликах или овладеть навыками управления велосипедов BMX

Парк им. Чехова, ул. Репина, 20, начало в 14:00

Все выходные

  • Фестиваль «Выходные на набережной»

С конца мая до начала сентября у берегов Камы проходит фестиваль «Выходные на набережной». Уличные выступления, мастер-классы, йога, интеллектуальные игры и многие другие мероприятия могут посетить пермяки с пятницы по воскресенье в рамках этого фестиваля. Так, в эти выходные на набережной будет концерт «Музыка Мишеля Леграна», ярмарка рукоделий, мозгобойня и различные мастер-классы.

Городская набережная

IMG_2718 обр2.jpg

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+