18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

От востока до космоса: Перми начинают строить ледовые городки

От востока до космоса: Перми начинают строить ледовые городки
  • 07 ноя 2018 13:00
  • 0
  • 1958

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Всего будет работать более 10 ледовых городков, их откроют с 21 по 30 декабря в каждом районе Перми. Все площадки объединит яркая подсветка и праздничная атмосфера.

Так, у ДК им. Солдатова появится ледовый городок с названием «Театральная площадь». Эскиз уже разработан. К 1 декабря там установят новогоднюю елку, а затем ледяные объекты.

Также в Свердловском районе городок построят в парке им. Горького и в микрорайоне Владимирский на площадке по улице Бригадирская, 2.

В Кировском районе ледовая площадка появится в парке «Счастье есть». Посетителей будут радовать новогодняя елка, сноутюбинг, ледяная горка, трон и светящаяся карета с конями.

В Орджоникидзевском районе городки откроются в парке им. Чехова, в микрорайоне Заозерье возле клуба им. Златогорского и в микрорайоне Кислотные дачи на территории деревянного городка по улице Черняховского.

В Индустриальном районе ледовый городок традиционно построят в саду им. Миндовского. В нем поставят новогоднюю ель, ледовые скульптуры и горки.

В Дзержинском районе темой ледового городка станет «Пермь – моя планета» в честь 85-летия со дня рождения Юрия Гагарина. В городке построят интерактивные зоны с горками и чашами для катания и скульптуру «Космонавт», с которой можно будет сфотографироваться. Площадка откроется перед Дворцом культуры железнодорожников.

В Мотовилихинском районе ледовый городок разместится возле УДС «Молот». Там установят елку, каток, горки и скульптуры – символы 2019 года. Также построят ледовый городок в обновленном сквере им. Розалии Землячки.

В поселке Новые Ляды ледовый городок будет построен на площади перед клубом «Юбилейный». В нем создадут скульптуру из сказки «Три поросенка», ледовый лабиринт и другие объекты.

Главный ледовый городок Перми расположится на площади перед Театром-Театром. Он будет носить название «Ветер с востока», каждый объект комплекса будет посвящен культурным символам Китая, Японии и Кореи.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+