18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

В ледовом городке прошли соревнования по скоростному поеданию пельменей

В ледовом городке прошли соревнования по скоростному поеданию пельменей
  • 03 янв 2019 23:13
  • 0
  • 1758

Фото: виктор михалев
Автор: Евгения Петрова

Победил пермяк Виталий, который съел в общей сложности 75 пельменей. Всего для конкурса их сварили две тысячи штук.

Лучших едоков пельменей определяли в трех весовых категориях – до 45 кг, где основными участниками были дети и худенькие подростки обоих полов, от 45 до 80 кг и в «супертяжелом» весе от 80 кило, где не участвовало ни одной женщины. 

В каждой категории соревновалось по 12 человек. Задача была простая – за две минуты съесть как можно больше. Для первой группы порция составляла 20 пельменей, для второй – 50, для третьей – 80.

В «легком» весе лучший результат показал 11-летний  Кирилл, который справился с задачей за 1:40 и потом признался, что не наелся. 

DSCF2113-10-10.jpg

-  Пельмени не самое мое любимое блюдо, дома мы их едим иногда. Папа предложил поучаствовать и я согласился. Не ожидал, что буду первым, думал, где-то в середине буду. Я просто всегда быстро ем, - рассказал Кирилл. Кроме памятной статуэтки за победу ему, как и другим лучшим едокам, вручили еще три пачки пельменей. 

tpf1SNhbkAM.jpg

Во второй весовой категории задача усложнилась, и участники, среди которых почти половина была девушки, перестали доедать. В итоге с результатом в 35 пельменей победил Александр, фаворит публики Вадим, которого ведущий за особую технику назвал «уральским питоном», не доел аж 19 пельменей. Все, что оставалось в тарелках, участники уносили с собой и угощали группу поддержки, а она была почти у каждого.

DSCF2432-14-14.jpg

- Мы с друзьями решили, что это весело, - сказала одна из участниц Маша.
-  Поесть побольше и побесплатнее, - со смехом добавила ее подруга Галя, которая тоже участвовала. – Пельмени - это наша жизнь! Только они вообще не жуются без соуса, мне кричат: «Галя, пихай!», а я не могу!
Девушки затруднились сказать, сколько точно пельменей съели – что-то около 18, но обе вернулись с почти полными тарелками. 

DSCF2225-12-12.jpg

Ели со сцены так аппетитно, а пахло вокруг так хорошо, что в течение всех соревнований люди продолжали подходить к организаторам и спрашивать, как можно поучаствовать. Хотя запись шла непосредственно перед началом, одному пермяку все же повезло – в третьей, самой тяжелой весовой категории, не пришел участник, и понадобилась замена. Победу он не одержал, но наелся до сыта точно.

В категории свыше 80 кг развернулась нешуточная борьба. В первом потоке лучшим стал Сергей, который ел двумя вилками «потому что так удобнее».

DSCF2569-15-15.jpg

Его результатом стали 45 пельменей. Во втором потоке столько же, но одной вилкой съел Виталий. 
Тогда было решено провести суперфинал – не более, чем за минуту, обоим участникам предстояло съесть еще 30 пельменей. 
- О, нет! – выдохнул Сергей, которому тоже было сухо есть пельмени без всего. Техника двух вилок ему не помогла, потому что Виталий очень быстро жевал и в итоге победил, съев в общей сложности 75 пельменей. Обоих наградили коробкой пельменей. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+