18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Открытие нового сезона в «Театре-Театре»

  • 09 сен 2011 10:46
  • 0
  • 294

Открытие сезона в «Театре-Театре»

9 сентября 2011 года Пермский академический Театр-Театр открывает 85-й, юбилейный театральный сезон. Первым репертуарным спектаклем, показанным в новом сезоне, станет «Владимирская площадь».

В этот вечер фойе второго этажа Театра-Театра превратится в большую европейскую театральную площадь. Публика увидит лучшие образцы пантомимического искусства, музыкально сопровождаемого классическим французским шансоном. В фойе также будет организована видео-трансляция — фотографии и записи спектаклей, костюмов, оркестра, афиш, артистов, режиссеров, директоров прошлых лет. В ознаменование открытия юбилейного сезона Театр-Театр презентует своим гостям гигантский торт в виде двух букв «Т», попробовать который публика сможет в антракте во время торжественного чаепития.

6 сентября состоялась традиционная встреча труппы в преддверии нового сезона. Юбилейный сезон совпадает в сентябре с творческим юбилеем актёра и режиссёра Театра-Театра, Народного артиста России Владимира Феликсовича Гинзбурга. Союз Театральных Деятелей Перми и творческий коллектив театра поздравил Владимира Феликсовича со знаменательной датой — 55 лет сценической деятельности, и 50 лет работы в главном драматическом театре края.

На собрании директор Театра-Театра Юрий Милютин озвучил творческие планы театра на ближайший сезон, который обещает быть интересным — на данный момент точно известно о трех премьерах.

В ноябре Театр-Театр представит публике спектакль Филиппа Григорьяна «Горе от ума», в феврале выйдут «Алые паруса» в постановке Бориса Мильграма, а в апреле ожидается премьера первого спектакля, созданного в Пермском академическом Театре-Театре новым главным режиссером Владимиром Золотарем. Это будет «Ромео и Джульетта».

В свой юбилейный сезон Театр-Театр входит с новым главным режиссером. Владимир Золотарь приступит к своим обязанностям в ноябре. Его знакомство с труппой состоялось в июне, когда он приезжал в Пермь посмотреть спектакли, представленные на закрытии сезона.

Кроме того, у Театра-Театра в новом сезоне — не только новый главный режиссер. У театра появился свой слоган, концентрированно выражающий кредо институции: «Живи сам — переживай с нами». Автор слогана — директор театра Юрий Милютин.

Репертуар первого месяца нового сезона решено составить из недавних ярких премьер и лучших спектаклей прошлых лет. Среди них детский мюзикл «Бременские музыканты» в оригинальном решении Дамира Салимзянова, с аншлагом прошедший в конце предыдущего сезона, психоделическая постановка по Федору Достоевскому «Дядюшкин сон» сорежиссуры Бориса Мильграма, Филиппа Григорьяна и Эдуарда Боякова, и спектакль на тему тоталитаризма британца Майкла Ханта «МИгрировала СОЛЬ на СИцилию РЕгистрировать ФАмилию».

Спектакль «Дядюшкин сон» 14 сентября будет показан в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Реальный театр». В этот раз фестиваль представляет лучшие российские спектакли, созданные в 2010-2011 гг. В рамках фестиваля будет представлена обширная международная программа, пройдут семинары и мастерские. Директор фестиваля Олег Лоевский в октябре тоже приедет в Пермь — с ответным визитом, в качестве программного директора режиссерского фестиваля «Пространство режиссуры».

В октябре Театр-Театр представит свое главное событие осени — фестиваль-форум «Пространство режиссуры», на который съедутся как видные мастера театра, так и начинающие режиссеры. Задуманный Борисом Мильграмом и Олегом Лоевским как площадка для профессионального режиссерского диалога, фестиваль пройдет в Перми в третий раз.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+