18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

В военном городке Прикамья появится музей

  • 14 авг 2012 14:25
  • 0
  • 609

На территории военного городка в ЗАТО «Звездный» может появиться военный музей.В связи с переводом артиллерийской бригады в другой регион, обсуждался вопрос дальнейшего использования имущественного комплекса военного назначения.

 На территории военного городка в ЗАТО «Звездный» может появиться военный музей. Об этом сообщил Александр Протасевич, министр культуры Пермского края.

В минувшие выходные чиновники из Правительства Пермского края приняли участие в выездном совещании на территории военного городка в ЗАТО «Звездный». В связи с переводом артиллерийской бригады в другой регион, обсуждался вопрос дальнейшего использования имущественного комплекса военного назначения.

«По линии культуры уже сейчас понятно, что на базе командного пункта располагавшейся до конца прошлого века в Звездном 52-й ракетной дивизии можно создать полноценный музей. Сейчас, когда объекты министерства обороны Российского Федерации передаются муниципалитету, уникальные сооружения дивизии могут достаться территории ЗАТО практически безвозмездно. Если руководством Звездного будет принято положительное решение о создании муниципального музея истории дивизии РВСН, у краевого министерства культуры появится возможность оказывать этой институции реальную поддержку через различные программы и проекты», - рассказал министр культуры.

По мнению Александра Протасевича, музей будет востребован как центр военно – патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, а так же как объект познавательного туризма.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+