18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Пермская Гордума отвергла отчет о трате бюджетных денег

Пермская Гордума отвергла отчет о трате бюджетных денег
  • 28 мая 2013 14:10
  • 0
  • 566

Фото: Новости Перми

Виктор Агеев отчитался перед депутатами городской Думы об исполнении бюджета за 2012 год. Согласно докладу замглавы администрации, бюджет исполнен на 118% от плана, профицит составил 442 млн.

Большую часть доходов составили налоги – 123 млрд рублей. Еще 2,6 млрд – неналоговые поступления.

Однако недоимки в бюджет составили 3,8 млрд рублей. В частности, не был выполнен план по налогом на имущество физических лиц в связи с переносом сроков выплат.

Виктор Агеев также признал, что необходимо повышать уровень инвестиционных доходов, поскольку краевая администрация в 2012 году не реализовала 1,3 млрд руб., выделенных из федерального бюджета на многие значимые для социальной и культурной сферы города объекты: например, реконструкция эспланады исполнена на 1%, строительство поликлиники на Докучаева – на 0,9%, реконструкция улицы Героев Хасана – на 40%.

Виктор Агеев объяснил неисполнение обязательств по эспланаде тем, что неоднократно менялись проектные решения. Насчет многострадальной поликлиники слово взял бывший депутат, а ныне замглавы администрации Алексей Грибанов. «Беру под личную ответственность строительство этой поликлиники», - заявил экс-депутат, на что бывшие коллеги отрезали: «Сколько раз уже все подряд брали объект под личную ответственность? Не позорьтесь».

Несмотря на положительную оценку контрольно-счетной палаты и рекомендацию комитета по бюджету, проект исполнения городского бюджета за 2012 год был отклонен. Действие со стороны депутатов, разумеется, чисто формальное, поскольку переписать отчет или потрать бюджетные деньги иначе уже нет возможности.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+