18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

3 участника «iВолги» из Пермского края получили гранты

Фото: гфи по пермскому краю
Автор: Никита Козлов

В минувшие выходные в Самарской области закончил свою работу молодежный форум ПФО  «iВолга-2014». Три инновационных проекта Прикамья получили поддержку.

27 июня в Самарской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытия молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014», а также российско-китайского молодежного форума, в котором по приглашению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича приняли участие 150 студентов из Китайской Народной Республики. В этом году форум собрал более двух тысяч молодых, креативных, талантливых и спортивных ребят, которые представили свои инновационные проекты.

Победителям пришлось выдержать серьезную конкуренцию. На смене «Ты – предприниматель» гранты в размере 100 тыс. руб. получили социально значимые проекты, которым сложно без поддержки выдержать конкуренцию на рынке. К примеру, проекты производства тренажеров для лечения детей с ДЦП (Денис Кашин, руководитель пермской «Столярной артели») и производства велосипедов для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата (Иван Лебедев, «ВелоЭкспресс») в Пермском крае. В Татарстане предложили запустить в массы мобильного репетитора, который поможет подготовиться к ЕГЭ. В Самаре победители «iВолги 2014» собираются открыть детский логопедический центр. Грант получили молодые инноваторы, которые разработали собственную модель 3-D принтера (Samara Hacker space). На смене «Инновации и техническое творчество» обладателем гранта в размере 200 тыс. руб. стал Вячеслав Смирнов, студент ЛФ ПНиПУ, со своим проектом «Очки виртуальной реальности "Взгляд". Еще два пермяка были награждены поездкой на Байконур и участием в международной программе Ассоциации инновационных регионов России, которая по предварительным данным пройдет в КНР.

Всего к участию в конкурсе было заявлено 1622 проекта (в 2013 году – 1270). В течение шести дней молодежь доказывала экспертам, почему их инновационные идеи необходимо поддерживать и продвигать. В федеральный этап вышли 326 проектов. В итоге гранты от 150 до 300 тысяч рублей на их реализацию получили 40 победителей форума «iВолга 2014». Общий призовой фонд молодежного форума ПФО составил 8 миллионов рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+