18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Школа воздухоплавания в Кунгуре выпустила новых пилотов

Фото: новости перми

Во время церемонии открытии фестиваля «Небесная ярмарка» в Кунгуре шесть выпускников школы получили удостоверения пилотов.

Школа воздухоплавания открылась в Кунгуре в 2009 году при поддержке Администрации города. В течение трех лет воспитанники школы изучают теорию и занимаются практикой, чтобы в итоге получить удостоверения пилотов международного образца, которые дают им право самостоятельных полетов после достижения совершеннолетия. 

Благодаря имеющейся поддержке, занятия в Школе проходят абсолютно бесплатно для ее молодых воспитанников в возрасте от 14 до 17 лет, а отрабатывать навыки полета можно на настоящих воздушных шарах, которые приобретены в собственность городской администрацией. 

Так, одна из выпускниц школы воздухоплавания этого года, Полина Юшкова (19 лет, студентка ПНИПУ по специальности «Прикладная геодезия»), рассказала «Новостям Перми» о своем опыте обучения.

- В Школе воздухоплавания я обучалась с 2011 года. К тому моменту мне уже давно хотелось полетать. Тогда я увидела по городским новостям, что происходит набор в Школу пилотов, и пришла. Как такового отбора не было, но принимались только ученики с 14 до 17 лет, мне на тот момент было уже 17, однако меня взяли. Последние два года я моталась из Перми в Кунгур, чтобы учиться. Два раза в неделю была теория, полеты проходили в выходные, а в майские праздники у нас были сборы, во время которых мы поднимались в небо дважды в день.
Вообще, для девочек это не так сложно – мы работаем в команде и мальчики нас жалеют: мы редко что таскаем, и, в основном, работаем на горелке, поднимаем шар. Что будет дальше, я пока еще не знаю, потому что опыта все еще слишком мало, но надеюсь, что удастся еще полетать, - рассказала Полина.

Напомним, 28 июня в Кунгуре открылся 13-ый фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка», в рамках которой пилоты из разных стран соревнуются в мастерстве управления аэростатами. Выпускники Школы Воздухоплавания также примут участие в фестивале в рамках Первого Первенства России по воздухоплаванию среди молодежи. Фестиваль продлится до 5 июля. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+