18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

В Прикамье на газификацию направят более миллиарда рублей

В Прикамье на газификацию направят более миллиарда рублей
  • 14 фев 2018 17:54
  • 0
  • 467

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Правительство Пермского края подвело итоги газификации Прикамья за 2017 год и обсудило планы на последующие два года, отметив, что в 2018 году на программу газификации региона будет направлено более миллиарда рублей.

Подводя итоги работы по газификации региона губернатор Максим Решетников рассказал, что в 2017 году на эти цели было выделено 921 млн. руб. По словам губернатора, налажено взаимодействие с «Газпромом», благодаря чему финансирование программы газификации Прикамья увеличилось почти в три раза. 

«Мы видим, что принятые в прошлом году меры, дали свои результаты. С ноября поступило почти 900 заявок на подключение к газу. Это значит, что жители хотят проводить газ, поэтому в 2018 году мы направим более 1 млрд рублей на газификацию края», – отметил Максим Решетников. 

На заседании с докладом выступил руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев, который рассказал, что за 2017 год количество подключений выросло почти на 40% по сравнению с предыдущим годом. Также он сообщил, что благодаря «Газпрому» в этом году будут построены два поселковых газопровода в Юрлинском и Куединском районе. 
Напомним, что сейчас в Пермском крае реализуется региональная программа газификации, состоящая из нескольких этапов. В рамках первого этапа предполагается, что до конца 2019 года газ получат более восьми тысяч домовладений, также ведется сбор заявок для формирования второго этапа газификации Прикамья. 

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Пермь», Николая Благова, выступая на заседании, отметил: «Самый низкий показатель газификации в крае, ожидаемо, в сельской местности, но сейчас мы начинаем огромную программу по строительству межпоселковых газопроводов вдоль реки Сылвы, и ситуация изменится к лучшему». 

По результатам совещания глава региона поручил Региональной службе по тарифам составить план строительства распределительных газопроводов и параллельно разработать программу строительства межпоселковых газопроводов Пермского края до 2022 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+