18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Экс-начальнику департамента дорог и транспорта Перми Денисову вновь грозит дисквалификация

Экс-начальнику департамента дорог и транспорта Перми Денисову вновь грозит дисквалификация
  • 15 июн 2018 16:28
  • 0
  • 1330

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

11 июля 2018 года Арбитражный суд Пермского края рассмотрит иск Пермского УФАС о дисквалификации экс-начальника пермского департамента дорог и транспорта Ильи Денисова из-за совершения двух нарушений антимонопольного законодательства.

Арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность вынесенного антимонопольным органом решения о том, что разъяснения по конкурсной документации к договору на обслуживание маршрута №60 вводили в заблуждение участников конкурса, что могло привести к ограничению конкуренции. Также департаментом департамента дорог и транспорта Перми были допущены нарушения при проведении конкурса на обслуживание маршрутных такси. 

На основании этих нарушений Пермское УФАС уже подавало иск о дисквалификации чиновника, но Арбитражному суду пришлось его приостановить, поскольку Департамент дорог и транспорта оспаривал решение антимонопольного ведомства. Теперь рассмотрение заявления  о дисквалификации продолжается. Суд уже назначил рассмотрение дела по иску на 11 июля, сообщает пресс-служба пермского УФАС. 

Илья Денисов покинул пост начальника департамента в конце прошлого года, сейчас он является директором дворца спорта «Орлёнок», но  увольнение с места работы, на котором было совершено нарушение, не препятствует назначению наказания. Поэтому бывшему чиновнику все равно грозит запрет на работу в органах госуправления или деятельность по управлению юридическими лицами на срок от полугода до трех лет.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+