18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Гуру кибербезопасности соберутся в Перми

Гуру кибербезопасности соберутся в Перми
  • 31 окт 2018 17:33
  • 0
  • 340

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

В 2018 году удвоилось количество пермских компаний, обратившихся к экспертам из-за угроз информационной безопасности. Чаще всего с действиями злоумышленников сталкивались представители промышленной сферы и финансового сектора. Среди распространенных проблем – защита конфиденциальных данных от взлома, а сайтов компаний – от DDoS-атак.

Такими данными делятся в компании «МегаФон».

«Сегодня 25% наших клиентов уже обеспечивают мобильные устройства сотрудников защитой от внешних атак. Чаще всего они используют для этого эффективный сервис «Антивзлом». Это приложение выполняют функцию антивируса, но умеет гораздо больше: защищает от  несанкционированных действий устройства, определяет зараженные точки Wi-Fi, блокирует вредоносные сайты», – делится директор Пермского отделения МегаФона Петр Козловский.

АнтивзломЗащита от DDoS-атак и другие сервисы компании «МегаФон», решающие задачи в сфере киберугроз, будут представлены 8 ноября на самой масштабной конференции для руководителей по IT в Перми – «Код информационной безопасности». В качестве спикеров и модераторов секций на форуме будут присутствовать независимые эксперты федерального уровня, а также представители ведущих вендоров и органов власти. Принять участие в мероприятии можно бесплатно, зарегистрировавшись по ссылке.

«Киберпреступники становятся всё более находчивыми. Мы прогнозируем появление новых криптовымогаталей и атаки на инфраструктуру интернета вещей. Поэтому специалистам сферынельзя расслабляться: им постоянно приходится разрабатывать новые защитные механизмы в этой бесконечной борьбе. Конференция призвана собрать специалистов в области IT со всего региона для обсуждения актуальных трендов отрасли, обмена профессиональным опытом и идеями», – рассказывает Ольга Поздняк, директор конференции «Код ИБ».


*На правах рекламы

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+