18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Пермский край оказался в конце рейтинга по формированию городской среды

Пермский край оказался в конце рейтинга по формированию городской среды
  • 22 мар 2019 13:12
  • 0
  • 929

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Минстрой России обновил рейтинг регионов по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором Пермский край занял 28 место из 35 возможных.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» был запущен в 2017 году, его основной целью является повышение качества общественных пространств и их благоустройство.  В рейтинге по успешности реализации проекта все территории России оценивались по 28 параметрам, в числе которых процент освоения средств федерального бюджета, доля объектов, реализованных с участием граждан, принятие соответствующих муниципальных программ и др. 

Экспертную оценку получил 81 регион, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской области и Ямало-Ненецкого АО, т.к. они не являлись получателями средств федерального бюджета на поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды. Лидером рейтинга по итогам прошлого года стала Московская область, которая набрала 82 балла из 122 возможных. Второе место заняла Тульская область, набрав 81 балл, третье с 80 баллами поделили Красноярский край и Калужская область.

Пермский край занял 28 место, набрав 50 баллов. Для равнения - соседняя Свердловская область – на седьмом месте с результатом в 72 балла, Удмуртия разместилась на восьмой строчке с 71 баллом. Замыкает рейтинг на 35 месте республика Крым с 38 баллами. 

Отметим, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2018 годы в Прикамье благоустроили 520 дворовых территорий, 80 общественных территорий и пять парков. Участниками проекта на 2018 год определены восемь городских округов, 16 муниципальных районов и 75 городских и сельских поселений Пермского края.

В 2019 году финансирование проекта существенно увеличили. Будет выделено 1,3 млрд рублей, из которых более 800 млн. рублей – федеральные средства. Работы начнутся уже в мае. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+