18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

На улице Газеты «Звезда» смонтировали 320 метров новой теплосети

На улице Газеты «Звезда» смонтировали 320 метров новой теплосети
  • 07 июн 2019 12:33
  • 0
  • 983

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

На первом участке уложен новый теплопровод, построен канал, тепловая камера и установлена новая запорная арматура. Реконструкция теплосети ведется круглосуточно в соответствии с утвержденным графиком.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершили монтаж и подключение первого участка новой тепломагистрали на ул. Газеты «Звезды». Работы выполнены на отрезке от ул. Ленина до ул. Советская, где уже уложено 320 метров новой тепломагистрали диаметром 500 мм. 

Построен бетонный канал, установлены плиты перекрытия и проведена гидроизоляция. Также установлена шаровая задвижка в тепловой камере, что обеспечит оперативные переключения нагрузки при подаче тепла в дома. В настоящее время энергетики приступили к обратной засыпке и укладке основы для нижнего слоя дорожного полотна. Работы идут круглосуточно, перекрыта одна полоса движения транспорта. Для удобства горожан полностью проезд в зоне работ ограничивается только в ночные часы. Это необходимо, чтобы на объект могла выйти тяжелая техника: самосвалы, экскаваторы и асфальтоукладчики.

Напомним, в ходе летней ремонтной кампании на ул. Газеты «Звезда» энергетики «Т Плюс» в Перми на участке от ул. Ленина до ул. Петропавловская модернизируют 624 метра тепломагистрали. Реконструкция проводится с увеличением диаметра с 400 мм до 500 мм, что позволит повысить надежность подачи теплоресурсов в дома горожан и обеспечит резерв для подключения новостроек.
С учетом задела 2018 года, обновленная труба протянется по ул. Газеты «Звезда» от ул. Пермской с поворотом на ул. Петропавловскую до Комсомольского проспекта, отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко. 

«Результат проводимых перекладок – трехкратное снижение числа дефектов на теплосетях в этом отопительном сезоне. Очень важно также, что ежегодно перекладки теплосетей синхронизируются с планами дорожных ремонтов. Все эти меры – часть подготовки к празднованию 300-летнего юбилея города Перми», – отметил Максим Рябенко.

Все работы по перекладке тепловых сетей проводятся с соблюдением правил техники безопасности, использованием защитных средств и спецодежды, применением сертифицированного инструмента и оборудования. Места ремонтов тепломагистралей оборудуются в соответствии с требованиями регламента производства работ такого рода, с обязательным выставлением ограждений и оснащением информационными знаками. Сотрудники в обязательном порядке проходят соответствующий инструктаж по технике безопасности в зависимости от вида выполняемых работ.

Этим летом энергетики планируют масштабную модернизацию тепловых сетей в центре краевой столицы. В межсезонье пройдут перекладки на улицах 1-я Красноармейская, Тимирязева, Глеба Успенского и Луначарского. В планах энергетиков – ориентироваться на результаты 2018 года: тогда в краевой столице были обновлены 28 км теплосетей, вложения составили 600 млн рублей.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+