18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Происшествий в Перми

Полиция проводит дополнительную проверку инцидента с алабаем в Курье

Полиция проводит дополнительную проверку инцидента с алабаем в Курье
  • 31 авг 2018 23:10
  • 0
  • 1738

Фото: семен филипповский
Автор: Никита Козлов

Предварительно было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по 245 статье УК РФ «Жестокое обращение с животными», но прокуратура его отменила.

Напомним, 17 августа стало известно, что немолодой пес по кличке Лаваш породы среднеазиатская овчарка, который постоянно жил около ремонтной мастерской на территории гаражного кооператива в Курье, был серьезно ранен ножом. При этом и зоозащитники, которые спасали пса, и большинство собственников гаража, а также сотрудников мастерской, заявили, что пес - контактный и не агрессивный. У него был практически срезан глаз, диагностировано 12 резаных раны в области шеи, головы, лопаточного сустава, а также проткнуто легкое.

Представители волонтерской организации «Антидогхантер Пермь» утверждали, что на пса напал пьяный владелец одного из гаражей Эдуард Б. с ножом, и что он и раньше постоянно нервировал собаку и провоцировал на агрессию. Сторонники мужчины в соцсетях активно продвигали версию о том, что это пес зашел в гараж Эдуарда Б., напал на него и вынудил мужчину отбиваться от агрессивного животного топором, до которого он успел дотянуться. Также они заявляли, что владелец гаража пострадал и получил серьезную травму руки.  Позже сам предполагаемый живодер сказал, что решил выпустить собаку из вольера погулять, но Лаваш укусил его за руку, и тогда в целях самообороны мужчина 12 раз ударил его ножом, который был у него с собой.

На место была вызвана полиция. Зоозащитники заявили, что в итоге никто из представителей правоохранительных органов в гаражный кооператив не приехал. Ситуация получила широкий общественный резонанс и дошла до экс-солистки группы «Блестяще», певицы Ольги Орловой, которая активно занимается помощью животным. Через инстаграм она обратилась к губернатору Решетникову, так дело попало на контроль краевого министерства территориальной безопасности. 

Начальник отделения полиции №4 Мотовилихинского района УМВД России по г. Перми Андрей Симаш сообщил «Новостям Перми», что в ходе доследственных мероприятий был проведен осмотр места происшествия и опрошены собственники гаражей, факт укуса мужчины, которого общественность обвинила в нанесении увечий животному, подтвердился.

«Предварительно было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по 245 статье УК РФ «Жестокое обращение с животными», которое в последующем по постановлению районной прокуратуры отменено с требованием проведения дополнительной проверки. Свидетели на данный момент не установлены, в связи с чем проводятся дополнительные мероприятия, допрашиваются все собственники гаражного кооператива для того, чтобы установить прямых свидетелей произошедшего», - рассказали в полиции.

Срок окончания проверки  -  22 сентября. Пес  находится в стабильно тяжелом состоянии, ходит, но возникли серьезные проблемы с мочевым пузырем – пес ходит в туалет кровью. 

vP1fyvMCilw.jpg
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+