18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Березниковские школьники встретились с гендиректором «Уралкалия»

Березниковские школьники встретились с гендиректором «Уралкалия»
  • 29 янв 2018 11:39
  • 0
  • 456

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Встреча руководителя самой крупной компании города со старшеклассниками состоялась в школе №11. Ребята узнали про востребованные профессии, целевой набор, безопасность в шахтах, а также получили ответы на многие другие вопросы.

Дмитрий Осипов рассказал школьникам, которые скоро будут выбирать места дальнейшего обучения, о том, что «Уралкалий» тесно сотрудничает с ПНИПУ и его березниковским филиалом, взаимодействует со средне-профессиональными учебными заведениями и школами и дает целевые направления на обучение по наиболее востребованным специальностям. Такие студенты ежемесячно получают дополнительную стипендию от «Уралкалия» в зависимости от среднего балла по итогам сессии со второго курса обучения, а после выпуска им гарантировано рабочее место, а также подъёмные выплаты в зависимости от среднего балла по диплому.

«Уралкалий» предлагает своим сотрудникам конкурентную заработную плату, обширный социальный пакет, включающий медицинское обслуживание, санаторно-курортное оздоровление, доставку до работы, летний отдых детей сотрудников. Также в компании принята жилищная программа, предусматривающая погашение процентной ставки по ипотеке для своих сотрудников. В рамках этой программы «Уралкалий» планирует строительство двух многоквартирных домов в Березниках и Соликамске для улучшения жилищных условий работников.

– Всегда приятно выступать перед аудиторией молодых, любознательных и активных людей, у которых «горят глаза». Многочисленные вопросы старшеклассников на встрече показали интерес к калийному производству и востребованным специальностям. Делая ставку на сегодняшних выпускников школ, мы готовим достойную смену. После окончания высших и средне-профессиональных учебных заведений «Уралкалий» рад принять в свою команду креативных молодых специалистов, нацеленных на профессиональный рост и высокие результаты, - отметил Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+