18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Глава Перми Эдуард Соснин проинспектировал строящийся корпус школы «Точка»

Глава Перми Эдуард Соснин проинспектировал строящийся корпус школы «Точка»
  • 01 сен 2023 14:33
  • 0
  • 8067

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Во всех школах Перми прошли торжественные линейки, одну из которых в школе дизайна «Точка» посетил глава Перми Эдуард Соснин. Он поздравил ребят с началом учебного года, а затем проверил ход строительства нового корпуса школы.

В этом году в пермские школы пошли более 140 тысяч учеников, из которых 16 тысяч в первый класс.

Эдуард Соснин посетил торжественную линейку в школе дизайна «Точка», которая расположена на бульваре Гагарина, 75а, где учатся его дети, в ходе которой выступил с поздравительным словом и отметил, что школьников ждет множество открытий.

По словам мэра, 1 сентября – волнительный и очень тёплый праздник для детей и взрослых.

«Это не только начало осени и учёбы, но и время встречи с друзьями и любимыми педагогами. Надеюсь, что за лето все ребята набрались сил, энергии, хорошо отдохнули и теперь с радостью начинают новый этап школьной жизни. Школа «Точка» активно развивается, и дополнительные площади ей просто необходимы, – подчеркнул Эдуард Соснин.

Также глава города осмотрел новый корпус школы, строительство которого идет в рамках нацпроекта «Образование» по федеральному проекту. В настоящее время уже идет отделка фасадов и отделочные работы, а сам корпус рассчитан на 1050 мест, в котором будут размещены 35 кабинетов, столовая на 525 мест, актовый и спортивные залы. На прилегающей к школе территории будет оборудован спортивный кластер со стадионом, тренажерами, а также места для отдыха. Сдать в эксплуатацию новое здание школы планируется до конца этого года, все работы идут по графику.

Как отметила директор школы «Точка» Наталья Бурдина, 2023 год является юбилейным не только для города, но и для школы – ей исполняется 10 лет, а в этом году в школу пришли 500 первоклассников. Она поблагодарила учителей за профессионализм, а также подчеркнула, что школа стремится отвечать запросам времени в самых разных направлениях архитектуры и дизайна.

«Проектированием нового корпуса мы занимались вместе с городскими властями и застройщиком. Получится прекрасное современное пространство для учеников», – сказала Наталия Бурдина.

Напомним, что в школе «Точка» помимо основных предметов ведётся профильное обучение по направлению «Дизайн», а особенностью образовательной модели школы является совместная работа учеников и преподавателей в процессе создания реальных проектов. Для этого созданы специализированные пространства, в числе которых керамическая и текстильная мастерские, IT-студия, фотостудия, арт-студия, мастерская прототипирования, а также типография.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+