18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Над Пермским кадетским корпусом будет шефствовать Росгвардия

Над Пермским кадетским корпусом будет шефствовать Росгвардия
  • 19 апр 2018 13:26
  • 0
  • 1141

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Накануне состоялось подписание трехстороннего соглашения по оказанию шефской помощи Пермскому кадетскому корпусу, согласно которому над ним возьмет шефство Росгвардия.

В рамках рабочего визита в Пермский край полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетил Пермский кадетский корпус ПФО имени Героя России Ф. Кузьмина. Там состоялось подписание трехстороннего соглашения по оказанию шефской помощи «Пермскому кадетскому корпусу». Подписи под документом поставили также поставили главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов и губернатор Пермского края Максим Решетников.

В мероприятии также приняли участие врио главного федерального инспектора по Пермскому краю Сергей Половников, председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, глава Перми Дмитрий Самойлов, начальник Пермского кадетского корпуса ПФО Сергей Каменев.

Согласно соглашению, Росгвардия возьмет шефство над Пермским кадетским корпусом и займется оказанием ему организационно-методической помощи в военно-патриотическом воспитании учащихся, будет направлять своих специалистов для проведения образовательных мероприятий.  

По документу полпред Президента в ПФО осуществляет контроль за исполнением поручений Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации, а также соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов, обеспечивающих защиту интересов обучающихся. Пермский край, по условиям договора, создаст условия для эффективного функционирования и развития образовательного учреждения.

С этого момента войска Национальной гвардии становятся основным партнером и заказчиком для подготовки ребят для своих высших военных учебных заведений, отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Глава Прикамья подчеркнул важность создания условий для учащихся, продолжается строительство нового корпуса. По данным Министерства строительства Пермского края, уже завершены работы по автоматизации и электроснабжению установок очистки воды, реконструкции трансформаторных подстанций, а также работы по перекладке тепловой сети и горячего водоснабжения. Производится автоматизация, пуско-наладочные работы и благоустройство территории. Разработана рабочая документация по проведению инженерных сетей.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+