18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Образования в Перми

На набережной Камы появится сделанный школьниками арт-объект

На набережной Камы  появится сделанный школьниками арт-объект
  • 20 июн 2018 15:43
  • 0
  • 1041

Фото: администрация перми
Автор: Александр Романов

В течение двух недель ребята из летнего архитектурного лагеря «Улица Детства» знакомились с профессиями архитектора, градостроителя, дизайнера городской среды на базе школы «Мастерград». В рамках образовательного воркшопа дети воплотили ряд своих идей в жизнь.

Школьники оттачивали навыки создания макетов, практиковались в столярных мастерских. Материалы для реализации детских проектов предоставила компания «ПЗСП». Работа над необычным арт-объектом «Исторический навигатор» стала для школьников своеобразным экзаменом после обучения в летнем архитектурном лагере «Улица Детства».

Арт-объект «Исторический навигатор» – это карта Пермского края, расписанная орнаментами народов, населяющих край, с указателями на крупные города Прикамья. Арт-объект будет выполнять функцию необычной лавочки на пермской набережной. Авторами выступили школьницы Екатерина Ларкина, Екатерина Храмова, София Кайсина.  Увидеть его жители смогут на набережной Камы в июле. 

image_1529570575.png

Праздничная презентация проектов и торжественное подведение итогов состоится 26 июня в 12:00 в школе «Мастерград» (улица Костычева,16). Участников и гостей мероприятия ждут вкусные сюрпризы от кулинарного шоу-рума «FreshMix».


Справка:
Проект «Улица Детства» стал победителем XX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» и был поддержан дирекцией муниципального учреждения «ПермьПарк». Кроме исторического навигатора ребята также изготовят библиотеку для буккросинга «Улыбка», игровую зону для детей «Лабиринт», игровую площадку «Пермский алфавит», арт-объект «Гнездо» и другие. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+