18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Пермская студентка устроила челендж, спасая спину от перегрузок

Пермская студентка устроила челендж, спасая спину от перегрузок
  • 07 ноя 2018 10:14
  • 0
  • 846

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

Пермская студентка устроила эксперимент после рекомендации врачей отказаться от тяжелого рюкзака. Она проанализировала содержимое сумки и с помощью смартфона с быстрым интернетом уменьшила ее вес на 4,2 кг без ущерба учебе.

Согласно данным Минздрава РФ, каждый четвёртый школьник и студент испытывает боль в спине из-за того, что носит на плечах тяжелые учебники. Пермячка серьезно подошла к решению проблемы – она неделю взвешивала учебную сумку и анализировала ее содержимое. Средний вес «ноши» составил 7,4 кг, что на треть превышает норму. Самыми тяжелыми оказались книги и пособия, затем шли тетради, потом сменная обувь. Удивительно, но кошелек оказался тяжелее косметички. 

«Можно отказаться почти от всего, кроме смартфона. Поэтому я решила раскрыть его возможности. Загрузила бесплатную электронную библиотеку и «сбросила с плеч» 3,1 кг. Интернет «МегаФона» загрузил учебник истории в 2 томах за 7 секунд. Плеер, диктофон, ежедневник заменили  приложения, бумажные версии журналов –  более выгодные онлайн-подписки, а сервисы для хранения карт помогли избавиться еще от 400 граммов – столько весил кошелек. Так мобильный интернет снял груз с плеч, а еще экономил время и деньги», – рассказала студентка Алина Смородинова.

В среднем за месяц студент скачивает из интернета свыше 8 ГБ информации. Этот объем равен размещению в соцсетях более 2 000 качественных фотографий. Для выхода в сеть свыше 20 000 молодых людей в возрасте от 17 до 23 лет выбирают 4G от «МегаФона» – именно он был признан самым быстрым в России по данным компании Ookla, разработчика приложения SpeedTest.

«Приятно, что юные прикамцы продолжают открывать новые возможности своих устройств и даже ставят с помощью мобильного интернета смелые эксперименты. Это обязывает нас постоянно работать над качеством сети. Наши инженеры точечно определили места с наибольшей нагрузкой на сеть этой осенью. Теперь интернет летает еще быстрее на территории студенческого городка, пермских университетов ПГНИУ и ПНИПУ, а также еще 6 заведений профессионального образования», – рассказывает директор «МегаФона» в Перми Петр Козловский.



*На правах рекламы
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+